সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

ফ্যাসিবাদমুক্ত রাষ্ট্র গঠনে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই : আহমদ আবদুল কাইয়ূম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সহকারী মহাসচিব মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম বলেছেন, ফ্যাসিবাদমুক্ত সমাজ ও রাষ্ট্র গঠনে সংখ্যানুপাতিক বা পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই।

তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদের জন্ম হয় তখনই, যখন এককভাবে ক্ষমতা দখলের সুযোগ থাকে। তখন শাসকগোষ্ঠী নিজেদের আজীবন ক্ষমতায় টিকিয়ে রাখতে ইচ্ছেমতো সংবিধান সংশোধন করে সেটিকে দলীয় প্রচারপত্রে পরিণত করে। দেশ, ইসলাম ও মানবতাকে এই অবস্থা থেকে রক্ষার একমাত্র পথ হলো পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন।”

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেলে ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) আসনে ইসলামী আন্দোলনের ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী বাছাই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। জেলা নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভাপতি মাওলানা মামুনুর রশিদ সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি মাসুদুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা সাইফুল্লাহ মানসুর, ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের জেলা সভাপতি মাওলানা তাজুল ইসলাম কাসেমী, শ্রমিকনেতা মনিরুরজ্জামানসহ জেলা ও থানা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম বলেন, “ছাত্র জনতা জীবন বাজি রেখে দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করেছে একটি সুন্দর আগামীর জন্য। রাষ্ট্র সংস্কার, গণহত্যার বিচার, জুলাই সনদের আইনী ভিত্তি তৈরি এবং ফলপ্রসূ নির্বাচনের জন্য পিআর পদ্ধতি জরুরি। মানুষ আর প্রতিহিংসার রাজনীতি, চাঁদাবাজি বা সহিংসতার রাজনীতিতে ফিরে যেতে চায় না।”

তিনি আরও বলেন, “৫ আগস্ট খুনি ও ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা বুঝতেই পারেননি যে তাকে দেশ ছেড়ে পালাতে হবে। অতীত থেকে শিক্ষা না নিলে একই পরিণতি ভোগ করতে হবে। বাংলাদেশের দেশপ্রেমিক মানুষ আজ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। তাদের শক্তি ও আওয়াজেই এই খুনি, চাঁদাবাজ ও টাকা পাচারকারীরা বঙ্গোপসাগরে নিক্ষিপ্ত হবে।”

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ