রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টিকারী বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির শ্রীমঙ্গলে খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) সম্মেলন ‘পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই’ ডাকসু-জাকসুর প্রভাব জাতীয় নির্বাচনেও পড়বে, আশা জামায়াত আমিরের জুলাই সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক  শিক্ষার্থীদের সততার চর্চা করতে হবে: ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ

পদ্মার ভাঙনে ক্ষতিগ্রস্ত মাঝিরঘাট পরিদর্শনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

শরীয়তপুর জেলার জাজিরা উপজেলার মাঝিরঘাট এলাকায় পদ্মা নদীর ভাঙনে শত-শত পরিবার বসতভিটা হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। ভয়াবহ এই দুর্যোগের প্রেক্ষাপটে আজ ১০ জুলাই, বৃহস্পতিবার বিকেলে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব এবং  শরীয়তপুর-জাজিরা নির্বাচনী এলাকায় আগামী সংসদ নির্বাচনে রিকশা প্রতিকের সম্ভাব্য প্রার্থী  মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল ভাঙনকবলিত এলাকা পরিদর্শন করেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

এ সময় মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ বলেন, এলাকাবাসী বছরের পর বছর ধরে পদ্মা নদীর ভাঙনের শিকার হয়ে আসছে। বারবার সরকারি কর্মকর্তারা এলেও কার্যকর পদক্ষেপের কোনো প্রতিফলন দেখা যায়নি। শুধু আশ্বাস নয়, এবার বাস্তব পদক্ষেপ দেখতে চায় এই এলাকার মানুষ।

তিনি বলেন, এই এলাকায় নদী ভাঙনের অন্যতম কারণ হলো অসাধু ব্যবসায়ীদের দ্বারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন। এই প্রভাবশালী বালু চক্রের কাছে স্থানীয়রা জিম্মি ও কোণঠাসা। এক্ষেত্রে প্রশাসনের নিরব ভূমিকা অত্যন্ত দুঃখজনক। এসময় তিনি অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান।

মহাসচিব আরও বলেন, সরকারকে দ্রুত নদী ভাঙন রোধে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে হবে। একইসঙ্গে সমাজের বিত্তবানদেরও এগিয়ে এসে এই দুর্দশাগ্রস্ত মানুষদের পাশে দাঁড়ানো উচিত।

প্রতিনিধি দলে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা তোফাজ্জল হোসাইন মিয়াজী, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা ফয়সাল আহমদ, জাজিরা উপজেলা সভাপতি মাওলানা নুরুল আমিন, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা শহিদুল ইসলাম, মাওলানা আরিফুল ইসলাম মানিক, মাওলানা লিয়াকত হোসাইন, মাওলানা মাহমুদুল হাসান জান্নাতসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ