সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত কি ক্ষমতায় যেতে চায়? নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মাঠছাড়া করতে পরিকল্পিত চেষ্টা চলছে: ব্যারিস্টার শাহরিয়ার কবির নিজেদের নির্দোষ দাবি করলেন সালমান এফ রহমান-আনিসুল হক ‘মুজিব কোট তুলে রেখেছি, এবার ধানের শীষে ভোট দেব’ ৭ জেলার ২৫ মাদ্রাসার হিফজ বিভাগে পিসবের গিজার ও রুম হিটার বিতরণ জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফাইনাল বুধবার ভোরের প্রচারে নজর কেড়েছেন ইবনে শাইখুল হাদিস

উন্নত সমাজ গঠনে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ জ্ঞানচর্চা: উপদেষ্টা আসিফ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা জনাব আসিফ মাহমুদ বলেছেন, “উন্নত সমাজ গঠনে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ হল শিক্ষা ও জ্ঞানচর্চা।” এই উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে তিনি প্রতিটি উপজেলায় একটি করে পাঠাগার স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছেন।

আজ বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সচিবালয়ে উপজেলা পরিষদের মাধ্যমে পাবলিক  লাইব্রেরির নির্মাণ কাজের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেছেন।

প্রথম ধাপে, ১১ জেলার ৪৪ উপজেলায় পাঠাগারের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। এই উদ্যোগের মাধ্যমে দেশের প্রতিটি অঞ্চলে শিক্ষা ও জ্ঞানচর্চার পরিবেশ তৈরি হবে, যা সমাজের সামগ্রিক উন্নয়নে অবদান রাখবে।

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ তাঁর বক্তব্যে আরও বলেন, “এই স্বপ্নে সবাইকে শামিল হয়ে জ্ঞানকেই আমাদের উত্তরণের পথ হিসেবে গ্রহণ করতে হবে।”

সুশীল সমাজ মনে করছেন, এই উদ্যোগটি শুধুমাত্র শিক্ষা এবং জ্ঞানচর্চার ক্ষেত্রেই না, বরং সমাজের সামগ্রিক উন্নয়ন এবং দেশের সুরক্ষিত ভবিষ্যত গড়তে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে। এতে জনগণ তাদের চিন্তা-ভাবনা, সৃজনশীলতা এবং জ্ঞান বিকাশে আরও সক্ষম হবে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ