মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
শায়খ আহমাদুল্লাহর পরামর্শে প্রবাসীদের জন্য সুদমুক্ত ঋণ চালু করছে সরকার বাংলাদেশি আলেমের হাতে অন্তিম মুহূর্তে হাসপাতালে কোরিয়ান বৃদ্ধের ইসলাম গ্রহণ নির্বাচন ও গণভোটের মাধ্যমে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে: প্রধান উপদেষ্টা সরকারবিরোধী আন্দোলনে গ্রেপ্তার বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে যাচ্ছে ইরান মোবাইল ক্রেতাদের জন্য বড় সুখবর দিলো সরকার জাপা প্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে ইসি অভিমুখে জুলাই ঐক্য গানম্যান পেলেন জামায়াত আমির বাজারে এলো ‘মাওলানা ওয়াজি উল্লাহ রহ. জীবন কর্ম ও দাওয়াতের কারগুজারি’ নীতিমালা লঙ্ঘন: ১১ মাদরাসাপ্রধানের বেতন স্থগিত পটিয়ায় নির্মিত হচ্ছে ‘বেগম খালেদা জিয়া মসজিদ’

‘জাতিসংঘ মহাসচিবের সফর ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত অর্থবহ’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসের সফর অন্তর্বর্তী সরকার এবং ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত অর্থবহ বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

শনিবার (১৫ মার্চ) হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে জাতিসংঘ মহাসচিবের সফর নিয়ে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

তৌহিদ হোসেন বলেন, আমরা রোহিঙ্গাদের সর্বোচ্চ নিরাপত্তা, অধিকার নিশ্চিত করে ফেরত পাঠাতে চাই। এক্ষেত্রে জাতিসংঘের সহায়তা কাম্য। জাতিসংঘ মহাসচিব রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর অধিকার সংরক্ষণের জন্য পূর্ণ সংহতি প্রকাশ করেছেন।

তিনি বলেন, গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর বাংলাদেশের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার শুরু হয়েছে। জাতিসংঘ মহাসচিব বাংলাদেশের বিরুদ্ধে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচারের বিষয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। 

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, অ্যান্তোনিও গুতেরেস আমাদের সফল সংস্কার প্রক্রিয়া ও গণতন্ত্রে উত্তরণে সহায়তা করবেন। একইসঙ্গে তিনি একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন এবং দেশের প্রকৃত রূপান্তরের জন্য সংস্কার প্রক্রিয়ার প্রশংসা করেছেন। 

এছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করার জন্য যা কিছু প্রয়োজন, তা করবেন এবং বাংলাদেশের জনগণের পাশে থাকবেন বলেও জাতিসংঘ মহাসচিব আশ্বাস দিয়েছেন।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ