রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ ।। ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
কুরআনের হিফজ সম্পন্ন করায় আমানাহ ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ভারতের আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণে ৮ জনের মৃত্যু  ১০০ রাকাত নামাজ পড়িয়েও ‘হেদায়েত’ করা গেল না তাকে! জমিয়তের খাস কমিটির বৈঠক, ত্রাণ ফান্ডে সহযোগিতার আহ্বান ‘ইসলামি গবেষণাকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে হবে’ ইসলামী আন্দোলনের লালমনিরহাট জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত ‘জুলাই চেতনার কথা বলে ক্যাম্পাসে সন্ত্রাস চালানো দ্বিচারিতা’ বন্যা দুর্গতদের পাশে আলেম, ইসলামি সংগঠন ও দাতব্য প্রতিষ্ঠানগুলো ইমামুল হিন্দের নামে প্রতিষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয় ধ্বংস অন্যায়: মাওলানা আরশাদ মাদানী ‘আল-মুঈন ত্রাণ তহবিলে’ উদারহস্তে সহযোগিতার আহ্বান হাটহাজারীর মুহতামিমের

সিলেটের প্রবীণ আলেম মাওলানা আব্দুল খালিক (শায়েখে চাক্তা) ইন্তেকাল করেছেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
মাওলানা আব্দুল খালিক (শায়খে চাক্তা)

|| কাউসার লাবীব ||

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় অবস্থিত ১৩৫ বছরের গৌরব-ঐতিহ্যের দ্বীনি বিদ্যাপীঠ দারুস সালাম ও দারুল হাদীস লাফনাউট মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা আব্দুল খালিক (শায়খে চাক্তা) ইন্তেকাল করেছেন।

ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

জানা যায়, আজ মঙ্গলবার (০২ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১ টা ৫০ মিনিটে তার নিজ বাড়িয়ে তিনি ইন্তেকাল করেন।

মাওলানা আব্দুল খালিক (শায়খে চাক্তা) ছিলেন উপমহাদেশের প্রবাদ পুরুষ, ফিদায়ে মিল্লাত, আওলাদে রাসুল মাওলানা সাইয়েদ আসআদ মাদানী রহ. এর খলিফা। শায়খে চাক্তা দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত নানা অসুস্থতায় ভুগছিলেন।

প্রবীণ এই আলেমের মৃত্যুর সংবাদে তার নিজ গ্রাম চাক্তায় অবস্থিত তার নিজ বাড়িতে স্থানীয় ওলামায়ে কেরাম ও সাধারণ মানুষ ছুটে আসছেন।

শায়খে চাক্তার পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, আগামীকাল বুধবার (০৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় লাফনাউট মাদরাসা প্রাঙ্গণে তার জানাযা অনুষ্ঠিত হবে।

এরপর শায়খের অসিয়ত অনুযায়ী তাকে দীর্ঘদিনের কর্মস্থল দারুস সালাম ও দারুল হাদীস লাফনাউট মাদরাসার কবরস্থানে দাফন করা হবে।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ