বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬ ।। ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিভেদ, প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধ কোনো জাতিকে শক্তিশালী করে না: রাষ্ট্রপতি সিলেটে হাম উপসর্গে এক শিশুর মৃত্যু বরুড়ায় আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত পরিষদের উদ্যোগে সিরাত সম্মেলন ২৭ আগস্ট কলকাতায় আরও ২০০ হোটেল বন্ধের নোটিশ রুহামা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় সীরাত কনফারেন্স আগামীকাল ‘সিরাতুন্নবীর আলোকে দেশ পরিচালনা করলেই জুলাইয়ের প্রত্যাশা পূরণ হবে’ সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচার ঠেকাতে কঠোর মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর ‘মহানবীর (সা.) আদর্শে ন্যায়ভিত্তিক সমাজ-রাষ্ট্র গড়ে তোলার অঙ্গীকার করি’ বিরিশিরিতে আঞ্চলিক কনফারেন্স আগমী শনিবার ‘পরিচ্ছন্নতায় গাফিলতি হলে কঠোর ব্যবস্থা, কোনো অজুহাত চলবে না’ 

বসুন্ধরা ইসলামিক রিসার্চ সেন্টারে চলছে ২২তম ইহয়ায়ে-সুন্নাত ইজতিমা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

প্রতিবারের মতো এবারও খানকাহে এমদাদিয়া আশরাফিয়া আরাবিয়ার আয়োজনে ইহয়ায়ে-সুন্নাত ইজতিমা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ২২তম আয়োজনটি আজ শনিবার (৩০ আগস্ট) রাজধানীর বসুন্ধরার মারকাযুল ফিকরিল ইসলামী বাংলাদেশে সকাল ৮টায় শুরু হয়েছে। চলবে এশা পর্যন্ত।

ইজতেমায় সারাদেশের আলেম উলামা ও ফকীহুল মিল্লাতের খুলাফা ও মুরিদরা উপস্থিত হয়েছেন। ইজতিমায় ইহইয়ায়ে সুন্নাত, সুলূক ও তরিকতের মেহনতের সাথে সংশ্লিষ্ট উলামায়ে কেরামের জন্য গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করছেন দেশের শীর্ষ উলামায়ে কেরাম।

প্রসঙ্গত, মানুষের মাঝে সুন্নতের ভালোবাসাকে ছড়িয়ে দিতে এবং সুন্নতের চর্চাকে আরও ব্যাপক করতে ফকীহুল মিল্লাত মুফতি আবদুর রহমান রহ. ইহইয়ায়ে সুন্নত ইজতেমার সূচনা করেন। তাঁর ইন্তেকালের পর দায়িত্ব পালন করছেন সাহেবজাদায়ে ফকীহুল মিল্লাত মুফতি আরশাদ রাহমানী। প্রতি বছর রবিউল আউয়াল মাসে এই ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ