শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
দুপুরের মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা নারীদের জন্য হাতিমে প্রবেশের সময়সূচি ও নির্দেশনা প্রকাশ ‘বন্দে মাতরম’ মুসলমানদের ধর্মীয় বিশ্বাসের পরিপন্থী: মাওলানা আরশাদ মাদানী হবিগঞ্জে হামলায় আহত আলিফকে দেখতে হাসপাতালে আমিরে মজলিস রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি

২০ স্কুল শিক্ষার্থীকে ওমরাহ করাবে কাতার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কাতারের ওয়াকফ ও ইসলাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় ২০ স্কুল শিক্ষার্থীকে ওমরাহ করাবে। ‘প্রাউড অফ ইউ’ শীর্ষক প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের পুরস্কার হিসেবে ওমরাহ করানো হবে। তাদেরকে হিফজুল কোরআনসহ ছয়টি ক্যাটাগরিতে মনোনীত করা হয়েছে। শিক্ষা ও উচ্চ শিক্ষা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের থিয়েটারে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই ঘোষণা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রাইভেট শিক্ষা বিভাগের সহকারী আন্ডার সেক্রেটারি ওমর আল নোমানি, প্রাইভেট স্কুলস এন্ড কিন্ডারগার্টেনস বিভাগের পরিচালক ড. রানিয়া মুহাম্মদ ও ইসলামিক কালচারাল সেন্টারের পরিচালক শেখ আবদুল্লাহ বিন জায়েদ আল মাহমুদ প্রমুখ।

মন্ত্রণালয় বলছে, শিক্ষার্থীদের ওমরাহ করানো উদ্দেশ্য হলো তাদের ভেতর ঈমান ও ইসলামের ভিতকে দৃঢ় করা, যাতে তাদের ধর্মীয় পরিচয় সুদৃঢ় হয়। আর তাদের ভেতর শৃঙ্খলা, ন্যায়পরায়ণতা, পারস্পরিক সহযোগিতা, সম্মান, বদান্যতার গুণের বিকাশ ঘটানো।

এই ভ্রমণে শিক্ষার্থীদের নবীজি (সা.)-এর জীবনী, দৈনন্দিন জীবনের সুন্নত ও দোয়া, বিশেষ বিশেষ সুরাগুলোর পাঠদান করা হবে। তাদের রাসুলুল্লাহ (সা.)-এর স্মৃতিবিজড়িত ঐতিহাসিক স্থানগুলো দেখানো হবে। আশা করা হচ্ছে, এর মাধ্যমে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের ধর্মীয় জ্ঞান, পারস্পরিক বোঝাপড়ার যোগ্যতা ও নেতৃত্বের গুণাবলি বিকশিত হবে। 

সূত্র : দ্য পেনিনসুলা ডটকম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ