শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত মজলিস রিয়াদ মহানগরী শাখার তরবিয়তি মজলিস দেশের ভবিষ্যৎ নিশ্চিতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা তালেবান সরকারের নিষিদ্ধের তালিকায় মওদুদীর বই ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার ঘোষণা পর্তুগালের যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের দগ্ধ ৪ দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল

গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে নিউইয়র্কে প্রো-প্যালেস্টাইনিদের বিক্ষোভ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসরায়েলি বাহিনীর গাজা উপত্যকায় চলমান হামলার বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে নিউ ইয়র্ক সিটিতে মঙ্গলবার প্রো-প্যালেস্টাইন সমর্থকরা বিক্ষোভ করেছে।

বিক্ষোভকারীরা “গাজায় অনাহার বন্ধ করো!”, “গাজার শিশুদের খেতে দাও” এবং “সীমান্ত খোলো, অবরোধ শেষ করো” লেখা প্ল্যাকার্ড বহন করছিল।

শুধু নিউ ইয়র্ক নয়, ওয়াশিংটন ডিসি, শিকাগো এবং সান ফ্রান্সিসকোসহ আরও কয়েকটি শহরেও একই ধরনের বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়েছে। তারা গাজার উপর চলমান অবরোধ ও সামরিক হামলা বন্ধের দাবি জানায়। জাতিসংঘ বলছে, গাজায় চরম মাত্রায় খাদ্যাভাব দেখা দিয়েছে এবং দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতি ক্রমাগত অবনতির দিকে যাচ্ছে।

জাতিসংঘ মঙ্গলবার জানিয়েছে, গাজায় মানবিক সহায়তা নিতে আসা বেসামরিক লোকদের ওপর বারবার হামলার ঘটনা ঘটছে, যা "অগ্রহণযোগ্য একটি চিত্র" তৈরি করেছে। যদিও ইসরায়েল আশ্বাস দিয়েছিল যে তারা বেসামরিক লোকজনকে লক্ষ্য করবে না।

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি সামরিক অভিযানে এ পর্যন্ত ৫৯,১০০-এর বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে, যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। এই অভিযানে গাজার স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ধ্বংস হয়েছে এবং মারাত্মক খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছে।

গত বছরের নভেম্বর মাসে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (ICC) ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং তৎকালীন প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়াওভ গালান্টের বিরুদ্ধে গাজায় যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে।

এছাড়াও, গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের কারণে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে গণহত্যার মামলাও চলমান রয়েছে।

সূত্র: মুসলিম মিরর

আইএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ