শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

ওয়াকফ আইন নিয়ে ভারত সরকারের বক্তব্য সম্পূর্ণ মিথ্যা: মাওলানা আরশাদ মাদানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সম্প্রতি ভারতের সংসদে পাস হওয়া ওয়াকফ সংশোধনী আইনের কড়া সমালোচনা করেছেন জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের সভাপতি এবং দারুল উলুম দেওবন্দের প্রখ্যাত মুহাদ্দিস মাওলানা আরশাদ মাদানী।

এই বিল নিয়ে ভারত সরকার মিথ্যা বক্তব্য দিয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।ওয়াকফ আইন নিয়ে বুধবার (১৬ এপ্রিল) ভারতের সুপ্রিম কোর্টে শুনানি হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টও প্রশ্ন তুলেছে, ওয়াকফ বোর্ডে অমুসলিম কেন থাককে? তাহলে হিন্দু বোর্ডে কোনো মুসলিম থাকতে পারবে কি?

প্রবীণ আইনজীবী কপিল সিব্বল মামলার প্রথম দিন থেকেই তাদের পক্ষে দাঁড়ানোর জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন মাওলানা আরশাদ মাদানী। সরকারের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ওয়াক্ফ আমাদের ধর্মীয় বিষয় এবং এর নিজস্ব কিছু নিয়ম-কানুন রয়েছে।কেন্দ্র সরকার নাকি গরিব মুসলমানদের ভালোর জন্য এসব করছে? এই বক্তব্য সম্পূর্ণ মিথ্যা।

ভারতীয় মুসলিমদের এই অভিভাবক বলেন, আমরা রাজনৈতিক বিষয়ে কখনো কথা বলি না। ওয়াকফ বিষয়টি কোনো রাজনৈতিক বিষয় নয়। এটি একটি ধর্মীয় বিষয়। বড় বড় কিতাবে এই বিষয়ে বিস্তর লেখা রয়েছে।

দেশ স্বাধীন হওয়ার পর নিজেদের এদেশের স্বাধীনতা এনেছেন আমাদের সেই মুরব্বিরা ওয়াকফ আইন তৈরি করেছেন। সেখানে হাত দেওয়ার কোনো অধিকার আজকের শাসকদের নেই। ওয়াকফ বোর্ডে অমুসলিমদের ঢুকিয়ে দেওয়া কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় জানিয়ে মাওলানা আরশাদ মাদানী বলেছেন, তারা আইনি লড়াই চালিয়ে যাবেন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ