সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
১৩ মাসে হাফেজ হলো ১০ বছরের নাঈম নিকাব নিয়ে কটূক্তি: ঢাবির সেই শিক্ষিকাকে ‘লাল কার্ড’ দেখালেন শিক্ষার্থীরা আলোর পথের যাত্রী  সিলেট সিটিতে মেয়র প্রার্থী ঘোষণা করল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস বিএনপি-জামায়াত আমলে আলিয়া মাদরাসা বাড়ে ১৫৪১টি, আ.লীগ আমলে কমেছে ১৭৯টি আলী মিয়াঁ নদভীকে নিয়ে বই লিখে দিল্লি উর্দু একাডেমির পুরস্কার লাভ রিয়াদ বিমানবন্দরে হামলায় হেফাজতের শোক, ক্ষতিপূরণ ও বিনামূল্যে চিকিৎসার দাবি রিয়াদ বিমানবন্দরে হুতি হামলার নিন্দা পাকিস্তানসহ ৪ দেশের  বিশ্বজয়ী হাফেজ হিরাকে শুভেচ্ছা জানালেন মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবী ২০২৭ সালে পাঁচ ধাপে ইউপি নির্বাচন, তারিখ চূড়ান্ত

জলাবদ্ধতা ও স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণে ছুটি বাড়ল জামেয়া দারুল মাআরিফের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক

ক্যাম্পাসে জলাবদ্ধতা ও স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণে পূর্বঘোষিত ছুটির মেয়াদ বাড়িয়েছে চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জামেয়া দারুল মাআরিফ আল-ইসলামিয়া।

সোমবার (১৩ জুলাই) প্রতিষ্ঠানটির মুদীর ও শাইখুল হাদিস আল্লামা মুহাম্মদ ফুরকানুল্লাহ খলীল স্বাক্ষরিত এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ক্যাম্পাসে জলাবদ্ধতা এবং শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের স্বাস্থ্যঝুঁকির বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে পূর্বে ঘোষিত ছুটির সময়সীমা বৃদ্ধি করা হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী ১৬ জুলাই ২০২৬ (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানের সকল শ্রেণির দারস ও একাডেমিক কার্যক্রম স্থগিত থাকবে।

এতে আরও জানানো হয়, পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকলে ১৮ জুলাই ২০২৬ (শনিবার) থেকে যথারীতি প্রতিষ্ঠানের সব দারস ও একাডেমিক কার্যক্রম পুনরায় শুরু হবে, ইনশাআল্লাহ।

জামেয়া কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে সম্মানিত শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের অবগত থেকে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছে।

এর আগে টানা বৃষ্টি ও জলাবদ্ধতার কারণে গত ৮ জুলাই থেকে মাদরাসার শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়। মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) থেকে শিক্ষা কার্যক্রম শুরুর ঘোষণা দিলেও পরে তা পিছিয়ে দেওয়া হয়।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ