শনিবার, ১১ জুলাই ২০২৬ ।। ২৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দুর্গত এলাকায় বিদ্যুৎ সচল রাখতে প্রতিমন্ত্রীর বিশেষ নির্দেশনা  ইসলামিক স্টাডিজে গবেষণা পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী অনুষ্ঠিত খেলাফত মজলিস ঢাকা পূর্ব জোনের ষান্মাসিক জোনাল বৈঠক অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় দফায় শাহজালাল (রহ.) মাজারে টাকা মিলল ৪৭ লাখের বেশি ধর্মমন্ত্রীর তহবিল থেকে মুরাদনগরে ১০ লাখ টাকার অনুদান বিতরণ বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের জরুরি নির্দেশনা বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানো ঈমানি ও মানবিক দায়িত্ব: আমিরে মজলিস শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়মবহির্ভূত কার্যক্রম বরদাশত করা হবে না: শিক্ষামন্ত্রী বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াতে খেলাফত আন্দোলনের আহ্বান গণমাধ্যম ব্যক্তিত্বদের নিয়ে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের ‘মিডিয়া কানেক্ট সামিট’

আল হাইআতুল উলয়ায় অংশগ্রহণের ২য় বছরেই রওজাতুল জান্নাত মহিলা মাদরাসার সাফল্য

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জামিআ রাব্বানিয়া আরাবিয়ার প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম ও শাইখুল হাদিস মুফতি নজরুল ইসলাম ভাসানী (দা. বা.) কর্তৃক পরিচালিত রওজাতুল জান্নাত মহিলা মাদরাসা আল হাইআতুল উলয়ায় অংশগ্রহণের ২য় বছরেই সম্মিলিত মেধা তালিকায় ২টি মেধাস্থান অর্জন করে রীতিমতো সাড়া ফেলে দিয়েছে। 

বিস্তারিত ফলাফলে দেখা যায়, ১১ জন পরীক্ষার্থীর মাঝে ২ জন মেধা তালিকায়, ০৩ জন মুমতাজ, ০৬ জন জায়্যিদ জিদ্দান এবং ০২ জন জায়্যিদ।

প্রতিষ্ঠানটি এ বছর বেফাকেও অবিশ্বাস্য চমক দেখিয়েছে। ফযিলত, সানাবিয়া উলইয়া এবং ইবতেদাইয়া-সবগুলো মারহালায় ৩য় স্থানসহ সেরা ১০ এ রয়েছে অনেকেই। ১০৭ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৭০ জনের (৬৫.৪২% গড়ে) মেধাস্থান অর্জন এই প্রতিষ্ঠানকে পৌঁছে দিয়েছে বেফাকের সর্বশীর্ষে। 

ঈর্ষণীয় এই ফলাফলে মাদরাসাটির প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক মুফতি নজরুল ইসলাম ভাসানী (দা. বা.) আল্লাহ তাআলার শুকরিয়া আদায় করেন এবং পরীক্ষার্থীদেরকে উষ্ণ অভিবাদন জানান। 

উল্লেখ্য, আগামী ৭, ৮ ও ৯ শাউয়াল মোতাবেক ২৭, ২৮, ২৯ মার্চ ২০২৬ ঈসায়ী রোজ শুক্র, শনি ও রবিবার এই মাদরাসায় ভর্তি চলবে। কোটা খালি থাকলে পরবর্তীতেও ভর্তি চলমান থাকবে।

এ শিক্ষাবর্ষে শিশু থেকে দাওরায়ে হাদিস পর্যন্ত সকল বিভাগে সীমিত কোটায় ভর্তি নেওয়া হবে। 

ভর্তির জন্য যোগাযোগ: অফিস:(পুরুষ) 01901316121, অফিস:(মহিলা) 01901316120
যাতায়াত: যাত্রাবাড়ী বা চিটাগাংরোড থেকে সাইনবোর্ড হয়ে জালকুড়ি যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র‌ সংলগ্ন জামিআ রাব্বানিয়ার পাশে। রব্বানীনগর, জালকুড়ি, সিদ্ধিরগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ।

 এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ