বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
৫ শরিয়াহভিত্তিক ব্যাংকের বোর্ড ভেঙে দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালনের আহ্বান জামায়াতের ৯৩ আসনে গণসংহতি আন্দোলনের প্রার্থী ঘোষণা  অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেই শুরু তিস্তা প্রকল্পের কাজ: আসিফ মাহমুদ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে সুদানের গৃহযুদ্ধ: জাতিসংঘ খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের খালাসের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ নিউইয়র্কে ১০ লাখ মুসলিম মর্যাদার সঙ্গে বসবাস করবেন: মেয়র মামদানি টাইফুন কালমেগির আঘাত ফিলিপাইনে, নিহত ৬৬ ১৫ নভেম্বর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে জনসমুদ্রে পরিণত করার আহ্বান  ত্রাণ প্রবেশে বাধা, যুদ্ধবিরতিতেও ক্ষুধার্ত গাজা

শিক্ষা ও ধর্ম উপদেষ্টার সঙ্গে হাইআতুল উলয়ার প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আল-হাইআতুল উলয়া লিল-জামিআতিল কওমিয়া বাংলাদেশ-এর চেয়ারম্যান মুহিউসসুন্নাহ আল্লামা মাহমুদুল হাসানের পক্ষ থেকে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর লিখিত পত্র নিয়ে রোববার (২০ জুলাই) বিকেল ৩টায় আল-হাইআতুল উলয়ার প্রতিনিধি দল শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার এবং ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে। 

আল্লামা মাহমুদুল হাসান তাঁর পত্রে নিম্নবর্ণিত ক্ষেত্রগুলোতে দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদের দেশসেবায় চাকরির সুযোগ দিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর আবেদন জানান:

ক) শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ধর্মীয় ও নৈতিক শিক্ষক পদে নিয়োগদান;
খ) ইসলামিক ফাউন্ডেশন ও বিভিন্ন ইসলামি গবেষণা প্রতিষ্ঠানে নিয়োগদান;
গ) মডেল মসজিদসহ সরকারি মসজিদ এবং সরকারি ও স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠানসমূহের মসজিদের ইমাম ও খতিব পদে নিয়োগদান;
ঘ) সামরিক, আধাসামরিক বাহিনীসহ বিভিন্ন বাহিনীতে ধর্মীয় শিক্ষক পদে নিয়োগদান;
ঙ) জেলখানার ধর্মীয় শিক্ষক পদে নিয়োগদান;
চ)  মুসলিম নিকাহ রেজিস্ট্রার (কাজি) পদে নিয়োগদান।

পত্রে উচ্চশিক্ষার সুযোগ প্রদানের জন্য আল্লামা মাহমুদুল হাসান দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদেরকে দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ‘ইসলামিক স্টাডিজ ও আরবি’ বিষয়ে এমফিল ও পিএইচডি করার এবং ‘ইসলামিক স্টাডিজ ও আরবি’ ব্যতীত অন্য যেকোনো বিষয়ে মাস্টার্সে ভর্তির সুযোগদানের জোর আবেদন জানান।

শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার আল-হাইআতুল উলয়ার দাবিসমূহ গুরুত্ব সহকারে বিবেচনার আশ্বাস দেন। প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আল-হাইআতুল উলয়ার প্রতিনিধি দলের বৈঠকেও তিনি উপস্থিত থাকার কথা জানান। 

আল-হাইআতুল উলয়ার কো-চেয়ারম্যান আল্লামা শেখ সাজিদুর রহমানের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলে আরও ছিলেন মাওলানা মাহফুজুল হক, মাওলানা আরশাদ রাহমানী, মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া, মাওলানা নেয়ামতুল্লাহ ফরীদী, মাওলানা আব্দুল বছীর, মুফতি মোহাম্মদ আলী ও মাওলানা মু. অছিউর রহমান।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ