রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬ ।। ২৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৭ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘জেলা হাসপাতালগুলোকে জনবান্ধব সেবাকেন্দ্র বানাতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার’ ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫ বন্যা দুর্গত এলাকায় বিদ্যুৎ সচল রাখতে প্রতিমন্ত্রীর বিশেষ নির্দেশনা  ইসলামিক স্টাডিজে গবেষণা পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী অনুষ্ঠিত খেলাফত মজলিস ঢাকা পূর্ব জোনের ষান্মাসিক জোনাল বৈঠক অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় দফায় শাহজালাল (রহ.) মাজারে টাকা মিলল ৪৭ লাখের বেশি ধর্মমন্ত্রীর তহবিল থেকে মুরাদনগরে ১০ লাখ টাকার অনুদান বিতরণ বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের জরুরি নির্দেশনা বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানো ঈমানি ও মানবিক দায়িত্ব: আমিরে মজলিস শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়মবহির্ভূত কার্যক্রম বরদাশত করা হবে না: শিক্ষামন্ত্রী

সৌদী দূতাবাসের হিফজুল কুরআন ও হাদিস প্রতিযোগিতার ফাইনাল পর্ব সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সৌদী দূতাবাসের রিলিজিয়াস এ্যাটাশের হিফজুল কুরআন ও হিফজুল হাদিস প্রতিযোগিতার ফাইনাল পর্ব সম্পন্ন হয়েছে।

গতকাল বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোনের এস্কট প্যালেস হোটেলে প্রতিযোগিতার এ ফাইনাল পর্ব অনুষ্ঠিত হয়।

এতে দুটি গ্রুপের মাঝে হিফজুল কুরআনের ১৫ পারা এবং ৩০ পারায় তিনজন করে মোট ৬ জন বিজয়ী হয়েছেন। একইভাবে হিফজুল হাদীসেও তিনজন বিজয়ী হয়েছেন। প্রতি গ্রুপের প্রথম বিজয়ী রাজকীয় মেহমান হিসেবে ওমরা পালন করার সুযোগ পাবেন।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশের ৮ টি বিভাগসহ মোট ৯টি স্থানে বাছাইপর্ব অনুষ্ঠিত হয়। হিফজুল কুরআনে প্রতি বিভাগ থেকে ছয় জন করে মোট ৫৪ জন  প্রতিযোগী ফাইনাল রাউন্ডে অংশগ্রহণ করেন।

অপরদিকে হিফজুল হাদীস প্রতিযোগিতায় মোট ২৭ জন ফাইনাল রাউন্ডে অংশগ্রহণ করে ।

এবারের মোট অংশগ্রহণকারীর সংখ্যা প্রায় এক হাজার পাঁচশত। প্রতিযোগীতা বাস্তবায়নের দায়িত্বে ছিলেন মোঃ আব্দুস সোবহান।

সমাপনী অনুষ্ঠানে সকল বিজয়ীগণ সম্মানিত রিলিজিয়াস অ্যাটাচী জনাব মুবারাক আল আনাযি এবং বাংলাদেশের শাইখুল ক্বুরা আহমদ বিন ইউসুফের হাত থেকে সম্মাননা পুরস্কার ক্রেস্ট , সার্টিফিকেটসহ বিভিন্ন পুরস্কার গ্রহণ করেন।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ