শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার ঘোষণা পর্তুগালের যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের দগ্ধ ৪ দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কুলঞ্জ ইউনিয়ন শাখা কমিটি গঠন সম্পন্ন ইসলামী ব্যাংকের ডিমিনিশিং মুশারাকার মাধ্যমে বাড়ি ক্রয় করা বৈধ হবে কি? শেষ হলো ইফার পক্ষকালব্যাপী সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠানমালা

এসএসসি পরীক্ষায় পুনঃনিরীক্ষণে ফেল থেকে জিপিএ-৫ পেলেন চারজন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

এসএসসি পরীক্ষার খাতা পুনঃনিরীক্ষণের ফলাফল প্রকাশ করেছে রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড। মঙ্গলবার (১১ জন) দুপুরে বোর্ডের ওয়েবসাইটে ফল প্রকাশিত হয়। এতে ৫৭১ জন শিক্ষার্থীর ৫৮২টি বিষয়ে ফল পরিবর্তন হয়েছে।

বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আরিফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, গত ১২ মে এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হয়। এরপর বিভিন্ন স্কুলের ২২ হাজার ৮৭০ জন শিক্ষার্থী তাদের ৫৩ হাজার ১৭৪টি খাতা পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন করে। মঙ্গলবার যাচাই-বাছাই শেষে সংশোধিত ফল প্রকাশিত হয়।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক বলেন, পুনঃনিরীক্ষণে ৫৭১ জন শিক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন হয়েছে। এরমধ্যে ৩৪ জন ফেল থেকে পাস করেছে। নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছে ২৪৩ জন। এদের মধ্যে চারজন ফেল থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে।

অন্যান্য বোর্ডের তুলনায় রাজশাহীতে কম পরিবর্তন হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘এগুলো শিক্ষকদের যোগের ভুল। আসলে আমরা তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কোনো ক্ষমতা রাখি না। তাদের বেতন কর্তন বা পদোন্নতি এমনকী এমপিও স্থগিতের সুপারিশও করতে পারি না। শুধু তাদের শিক্ষা বোর্ডের কাজ থেকে বিরত রাখতে পারি। সেটি আমার করবো।’

হাআমা/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ