শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ ।। ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইলমের সঙ্গে জীবনের দক্ষতা: কওমি শিক্ষার সামনে নতুন বাস্তবতা ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব কে এই গাজী আতাউর রহমান ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটিতে ঠাঁই পেলেন যারা ধ্বংসযজ্ঞের মধ্যেই নিজ ভিটায় ফিরতে শুরু করেছেন লেবাননের বাসিন্দারা বিদেশ সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ নিয়ে কথা বলেছি : প্রধানমন্ত্রী দারুল উলুম দেওবন্দের নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও পবিত্রতা রক্ষায় কয়েকটি প্রস্তাব হিফজখানার ছাত্র শরীফ ১০ দিন ধরে নিখোঁজ ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব হলেন মাওলানা গাজী আতাউর রহমান ‘উলামায়ে দেওবন্দের সংগ্রাম ছিল স্বাধীনতা ও ঈমান রক্ষার আন্দোলন’ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৮ হাজার ২৯৭ হাজি, মৃত্যু ৫৫

কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ: শিশুসহ আহত ৪

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

রাজধানী ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের হাসনাবাদ এলাকায় ‘উম্মুল কুরআন ইন্টারন্যাশনাল মাদ্রাসা’র একটি একতলা ভবনে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে তিন শিশু ও এক অটোরিকশাচালকসহ অন্তত ৪ জন আহত হয়েছেন।

 শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বিস্ফোরণের তীব্রতায় মাদ্রাসা ভবনের একটি দেয়াল উড়ে গেছে এবং জানালার কাঁচ ও আসবাবপত্র চুরমার হয়ে গেছে। পার্শ্ববর্তী মোহাম্মদ হোসেনের মালিকানাধীন একটি ভবনও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আহতরা হলেন—মাদ্রাসাশিক্ষক আলামিনের দুই ছেলে উমায়েদ (১০) ও আবদুল্লাহ (৮), মেয়ে রাবেয়া (৬) এবং অটোরিকশাচালক জাকির হোসেন (৪৫)। আহত জাকির হোসেনকে স্থানীয় আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শী জাকির হোসেন জানান, হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে এবং একটি ইটের টুকরো তার মাথায় এসে লাগে। ভবনের মালিক পারভিন বেগম জানান, ২০২২ সালে নির্মিত ভবনটি মুফতি হারুন নামে এক ব্যক্তি মাদ্রাসা হিসেবে ভাড়া নিয়েছিলেন। সেখানে শিক্ষক আলামিন ও তার স্ত্রী পরিবারসহ থাকতেন।

প্রাথমিকভাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কথা শোনা গেলেও দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ওসি সাইফুল আলম জানান, ঘটনাস্থলে গ্যাস সিলিন্ডার অক্ষত পাওয়া গেছে। এটি গ্যাস বিস্ফোরণ নয় বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন। ভবনের ভেতরে থাকা কোনো বিস্ফোরক কেমিক্যাল থেকে এই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ঘটনার প্রকৃত কারণ উদ্ঘাটনে র‍্যাব ও সিআইডির বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়েছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ