জমিয়তের কেন্দ্রীয় নেতা ও সুনামগঞ্জ জেলা সহ-সভাপতি বিশিষ্ট আলেমে দ্বীন ও বিশিষ্ট সমাজসেবী, কারা নির্যাতিত মজলুম আলেম মাওলানা মুস্তাক আহমদ গাজীনগরীরকে গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে দুষ্কৃতিকারীরা নির্মমভাবে হত্যা করে লাশ নদীতে ফেলে দেয়। এই দুষ্কৃতিকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সিলেট মহানগর নেতারা।
শুক্রবার (সেপ্টেম্বর) বাদ আসর সিলেট মহানগর জমিয়ত আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী সমাবেশে নেতারা এই দাবি জানান।
নেতারা বলেন, একজন সহজ সরল সাধারণ জীবন যাপনকারী একজন আলেমকে নির্মমভাবে হত্যা করা হলো আজ তিন দিন হয়ে গেল প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েও পরিবার দল কোনো সহযোগিতা পায়নি, এটা দুঃখজনক। নেতারা হুঁশিয়ার উচ্চারণ করে বলেন, অবিলম্বে দুষ্কৃতিকারীদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিন অন্যথায় শান্ত সিলেট অশান্ত করার কোনো দুর্ভিসন্ধিমূলক তৎপরতা জমিয়ত মেনে নেবে না।
জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সিলেট মহানগরীর উদ্যোগে বন্দর বাজার দলীয় কার্যালয়ে সামান থেকে এক বিক্ষোভ মিছিল শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে কোট পয়েন্টে নগর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাওলানা নিজাম উদ্দিন সাহেবের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালিক চৌধুরী পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়।
বক্তব্য দেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা খলিলুর রহমান, মহানগর সহ-সভাপতি প্রিন্সিপাল মাহমুদুল হাসান, মাওলানা মুজিবুর রহমান কাসেমী, মাওলানা মোসাদ্দিক আহমদ, দক্ষিণ জেলার সহ-সভাপতি সিলেট ৩ নির্বাচনী এলাকার প্রার্থী মাওলানা নজরুল ইসলাম, মহানগর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, মাওলানা আহমদ সগীর আমকোনী সহ-সম্পাদক মুফতি মতিউর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক, মাওলানা আখতারুজ্জামান, মাওলানা সৈয়দ সালিম কাসেমী,এডভোকেট রেজাউল হক, মাওলানা মাহদী হাসান,মাওলানা আব্দুল গফুর প্রধান,মাওলানা কবির আহমদ এম বেলাল আহমদ চৌধুরী, মাওলানা এমাদ উদ্দিন সালিম, যুব নেতা মাওলানা আবু সুফিয়ান,হাফিজ আব্দুল করিম দিলদার, মাওলানা তোফায়েল আহমদ কামরান, ছাত্রনেতা লোকমান হাকিম,ছাত্রনেতা জামিল আহমেদ আবু হানিফা সাদী, এম শাকের আলম,মীর আইনুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ।
আরএইচ/