লক্ষ্মীপুরে একনলা বন্দুক ও নগদ অর্থসহ জেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম-আহবায়ক এ কে এম ফরিদ উদ্দিনকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। তার বিরুদ্ধে হত্যাসহ মোট ১৪টি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
রোববার (১০ আগস্ট) গভীর রাতে সদর উপজেলার দক্ষিণ হামছাদী ইউনিয়নের পালের হাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে ১ লাখ ৫ হাজার টাকা জব্দ করা হয়।
একই রাতে পালেরহাট সংলগ্ন দক্ষিণ হামছাদী গ্রামে অভিযান চালিয়ে মালয়েশিয়ান প্রবাসী নাঈমের মৎস্য খামার থেকে ইয়াবা, তিন বোতল বিদেশি মদ, গাঁজা ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়। এছাড়া সেখান থেকে সিসি ক্যামেরা ও মনিটরও জব্দ করা হয়।
লক্ষ্মীপুর সদর সেনা ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন রাহাত খান জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে এসব অভিযান পরিচালিত হয়। সেনাবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে নাঈম ও তার সহযোগীরা পালিয়ে যায়। আটক ব্যক্তি ও উদ্ধারকৃত সামগ্রী আইনি প্রক্রিয়ায় পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
এসএকে/