রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬ ।। ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১২ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইরানের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে সৌদি আরব বাড়ল ওয়াসার এটিএম বুথের পানির দাম যুদ্ধ বন্ধে অবিলম্বে কূটনৈতিক উদ্যোগ গ্রহণের দাবি জমিয়তের প্রবাসী বাংলাদেশি নাগরিকদের নিরাপত্তা নিয়ে সরকার উদ্বিগ্ন খামেনি হত্যার কঠোর প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দিলো হিজবুল্লাহ ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানীর নামে প্রতারণা, সাবধান করল ইফা তেহরানে ফের হামলা চালালো ইসরায়েল, গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান নিহত হিফজুল হাদিসসহ অন্যান্য বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে আল মারকাজুল ইসলামী বাগমুছা ‘মধ্যপ্রাচ্যের বর্তমান প্রেক্ষাপটে দেশে জ্বালানি তেল নিয়ে শঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই’ গালফভুক্ত চার দেশের প্রতি‌নি‌ধির সঙ্গে পররাষ্ট্রস‌চিবের বৈঠক

সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ আইডিয়ালের শিক্ষার্থীদের


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত এক সহপাঠীর বিচার দাবিতে আজ (২৯ জুন) বিক্ষোভ করেছে ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা। দুপুর ১টা পরবর্তী সময়ে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন শুরু করেন।

শিক্ষার্থীরা বলেন, “সহপাঠী হত্যার সঠিক বিচার না হওয়া পর্যন্ত আমরা শান্ত থাকতে পারব না। সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিচার না হলে এই আন্দোলন চলবে।”

আজ সকালে, কনকর্ড টাওয়ারের সামনে থেকে শুরু হওয়া প্রতিবাদ মিছিলটি সায়েন্সল্যাব মোড় পর্যন্ত পৌঁছায়। পথচারীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ সড়ক ও সঠিক বিচার দাবি করে।

বিশেষভাবে, মিছিলটি সায়েন্সল্যাব মোড় থেকে কাঁটাবন হয়ে নীলক্ষেত মোড় ঘুরে আবার সায়েন্সল্যাব মোড়ে ফিরে আসে। এতে একপাশের সড়ক বন্ধ হয়ে যায় এবং যান চলাচল ব্যাপকভাবে ব্যাহত হয়।

এদিকে, নিহত শিক্ষার্থী আরশাদ গত ২৩ মে রাতে তার বন্ধুদের সঙ্গে ৩০০ ফিট এলাকায় ঘুরতে গিয়ে এক ট্রাক চালকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি করেন। পরবর্তীতে তিনি মোটরসাইকেল চালিয়ে বাংলামোটর এলাকায় পৌঁছালে, একটি ট্রাক তাকে ধাক্কা দিয়ে চলে যায়। পুলিশ অভিযুক্ত ট্রাক ড্রাইভারকে গ্রেফতার করলেও পরে জামিনে মুক্তি পায়। এরপর থেকেই তার বিচার দাবি নিয়ে ছাত্রদের প্রতিবাদ অব্যাহত।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ