রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দারুল উলুম দেওবন্দে সমবেত হচ্ছেন পাঁচ হাজার মাদরাসার প্রতিনিধি পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযান, হেবরনে ঘরছাড়া ৩০০ পরিবার নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই বাড়তে পারে শীতের তীব্রতা  হজরত শাহজালালের মাজারের দানবাক্সে ৮৮ লাখ টাকা, মিলল স্বর্ণ-বিদেশি মুদ্রা  নৈতিক সমাজ গঠনে মসজিদ-মাদ্রাসার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: হাবিবুর রশিদ  খুতবার মাধ্যমে অন্যায়ের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা তৈরির আহ্বান ধর্মমন্ত্রীর পাকিস্তানে অস্থিতিশীলতায় আফগানিস্তানকে দায়ী করা বিভ্রান্তিকর: তালেবান মুখপাত্র আল-আকসার খতিবকে ধরে নিয়ে যাওয়ার নিন্দা জমিয়তের পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনা ক্যাম্প পুনঃস্থাপনের দাবি খেলাফত মজলিসের শতবর্ষী রেসকোর্স মসজিদের বিদ্যুৎ-পানির সংযোগ পুনর্বহালে দিল্লি হাইকোর্টের ‘না’

সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ আইডিয়ালের শিক্ষার্থীদের


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত এক সহপাঠীর বিচার দাবিতে আজ (২৯ জুন) বিক্ষোভ করেছে ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা। দুপুর ১টা পরবর্তী সময়ে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন শুরু করেন।

শিক্ষার্থীরা বলেন, “সহপাঠী হত্যার সঠিক বিচার না হওয়া পর্যন্ত আমরা শান্ত থাকতে পারব না। সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিচার না হলে এই আন্দোলন চলবে।”

আজ সকালে, কনকর্ড টাওয়ারের সামনে থেকে শুরু হওয়া প্রতিবাদ মিছিলটি সায়েন্সল্যাব মোড় পর্যন্ত পৌঁছায়। পথচারীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ সড়ক ও সঠিক বিচার দাবি করে।

বিশেষভাবে, মিছিলটি সায়েন্সল্যাব মোড় থেকে কাঁটাবন হয়ে নীলক্ষেত মোড় ঘুরে আবার সায়েন্সল্যাব মোড়ে ফিরে আসে। এতে একপাশের সড়ক বন্ধ হয়ে যায় এবং যান চলাচল ব্যাপকভাবে ব্যাহত হয়।

এদিকে, নিহত শিক্ষার্থী আরশাদ গত ২৩ মে রাতে তার বন্ধুদের সঙ্গে ৩০০ ফিট এলাকায় ঘুরতে গিয়ে এক ট্রাক চালকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি করেন। পরবর্তীতে তিনি মোটরসাইকেল চালিয়ে বাংলামোটর এলাকায় পৌঁছালে, একটি ট্রাক তাকে ধাক্কা দিয়ে চলে যায়। পুলিশ অভিযুক্ত ট্রাক ড্রাইভারকে গ্রেফতার করলেও পরে জামিনে মুক্তি পায়। এরপর থেকেই তার বিচার দাবি নিয়ে ছাত্রদের প্রতিবাদ অব্যাহত।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ