বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুকুরে গোসলে নেমে প্রাণ গেল দুই মাদরাসা ছাত্রের দুই হিন্দু অনাথ ভাইকে মানুষ করে বিয়ে দিলেন মুসলিম দম্পতি বিজয় দিবসে ৮ হাজার ২৯৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো তালেবান সরকার ইউপি নির্বাচনে ফের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হচ্ছেন রফিকুজ্জামান অনু নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ডের মুয়াল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে জাতীয় সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ ফুটপাত দখল করে ব্যবসা নয়, নির্দেশনা না মানলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএসসিসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’ 

অ্যান্ড্রয়েডের ম্যালওয়্যার ঠেকাতে নতুন ফিচার আসছে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: অ্যান্ড্রয়েড ১৪ এর অপারেটিং সিস্টেম অ্যাপ্লিকেশনে ইনস্টলেশন ব্লকিং সিস্টেম চালু করবে। নতুন ফিচারের ফলে অ্যান্ড্রয়েডের সম্ভাব্য ম্যালওয়্যারের আক্রমণ থেকে রক্ষা করবে।

এই নতুন ফিচার ব্যবহারকারীদের কিছু এপিকে ফাইল সাইডলোডিং থেকে বিরত রাখবে।

রিপোর্ট অনুসারে, গুগল শুরুর দিকে তাদের নতুন ভার্সনের জন্য এই ব্লকিং সিস্টেম চালু করবে। পরবর্তীতে ধীরে ধীরে অ্যান্ড্রয়েড ৬.০ থেকে থ্রেশহোল্ড বাড়াবে। এটি এমন একটি ব্যবস্থা যা অ্যান্ড্রয়েডকে আরও গতিশীল করবে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গুগলের লক্ষ্য হলো এসব আউটডেটেড অ্যাপস ব্লক করে অ্যান্ড্রয়েড ম্যালওয়্যার অ্যাপসের বিস্তার কমানো। কিছু ম্যালওয়্যার অ্যাপ ইচ্ছাকৃতভাবে অ্যান্ড্রয়েডের পুরোনো আপডেটগুলোকে টার্গেট করে সুরক্ষা বাইপাস করে যা ইতোমধ্যেই সর্বশেষ অ্যাপগুলো প্রয়োগ করা হয়েছে।

এছাড়া শোনা যাচ্ছে, অ্যান্ড্রয়েড ১৪ ডিভাইসগুলোতে শেয়ার শীট পরিবর্তন করতে পারে। এছাড়াও, গুগল তাদের অ্যান্ড্রোডের জন্য আরও নিত্য নতুন আপডেট আনার পরিকল্পনা করছে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ