সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড় জামায়াত-শিবির কখনো ইসলামি দল হতে পারে না: সিরাত সম্মেলনে বক্তারা প্রার্থিতা ফিরে পেলেন রিকশা প্রতীকের আরও তিন প্রার্থী এলপিজি আমদানি নিয়ে বড় সুখবর দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক ইবনে শাইখুল হাদিসের সঙ্গে নাহিদ ইসলামের দুই ঘণ্টার বৈঠক জামায়াত কি ক্ষমতায় যেতে চায়? নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

ক্ষমতায় আসতে আ.লীগকে বারবার বাধা দেওয়া: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ক্ষমতায় আসতে আওয়ামী লীগকে বারবার বাধা দেওয়া হয়েছে’ বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ রোববার (১৮ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর খামারবাড়ীতে আওয়ামী লীগ আয়োজিত এক আলোচনাসভায় এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।

শেখ হাসিনা বলেন, ক্ষমতা আসা সহজ ছিল না। জনগণের সমর্থন থাকার পরেও কারচুপি, ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত করে আওয়ামী লীগকে বারবার ক্ষমতায় আসতে বাধা দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, মানুষের শক্তি হচ্ছে বড় শক্তি। আর আল্লাহ তো ওপরে আছেনই। আল্লাহ দয়া আর মানুষের শক্তি নিয়ে আওয়ামী লীগ সরকারে এসেছে।

শেখ হাসিনা বলেন, ক্ষমতা আসার পরই মানুষ উপলব্ধি করতে পেরেছে, আওয়ামী লীগ সরকার জনগণের সেবক। উন্নতি করে আওয়ামী লীগ সরকার সেটার প্রমাণ করেছে।

তিনি বলেন, ’৭৫-এর পরে যারা ক্ষমতা এসেছিলেন তারা কখনও চায়নি বাংলাদেশ সারা বিশ্বের কাছে মর্যাদা নিয়ে চলুক। তাদের লক্ষ্যই ছিল, এ দেশটাকে ব্যর্থ রাষ্ট্রে ঘোষিত হয়।

সরকার প্রধান বলেন, প্রতিটি সময় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা মানুষের পাশে থেকেছে। আমরা যখনই সরকারে থেকেছি, প্রত্যেকটা জিনিসের মোকাবিলা করেছি।

আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, যুদ্ধপরবর্তী একটা বিধ্বস্ত দেশের দায়িত্ব নিলেছিলেন বঙ্গবন্ধু। মাত্র ৯ মাসে তিনি একটি সংবিধান উপহার দিয়েছিলেন।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ