মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশের সব ফাজিল-কামিল মাদ্রাসার কমিটি বাতিল ফ্রান্সে সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে কারফিউ চাইলেন প্রধানমন্ত্রী আলিম পরীক্ষা ২০২৮, নম্বর বণ্টনসহ নতুন সিলেবাস প্রকাশ বালিশের পাশে ফোন রেখে ঘুমান? জেনে নিন যেসব ঝুঁকি রয়েছে ঠাকুরগাঁওয়ে হাতপাখার প্রচার রিকশা ভাঙচুর, দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি দিল্লির রেসকোর্স মসজিদ ও কবরস্থান রক্ষার দাবি জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের ‘সমাজে নৈতিকতা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ইমামদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ’ ‘মাওলানা হাবীবুর রহমানের ভূমিকা বাংলাদেশের ইসলামি আন্দোলনের ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে’ ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৪ জনের, হাসপাতালে ভর্তি ১৮৫১ বাচ্চাদের দুষ্টুমি কমাতে কোরআন-হাদিসের আমল ও করণীয়

ডোপ টেস্ট বাধ্যতামূলক নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সরকারি চাকরি ও বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তিতে ডোপ টেস্ট বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

রোববার (২৬ জুন) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে আইন তৈরি করা হচ্ছে। আইনে অনুযায়ী, তাদের ডোপ টেস্ট করা হবে। ভর্তির সময় মেডিকেল টেস্টের মাধ্যমে এই ডোপ টেস্ট থাকবে।

সরকারি চাকরিজীবীদের ডোপ টেস্টের বিষয়ে আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, পুলিশের ডোপ টেস্ট আগেই শুরু হয়েছে। সরকারি চাকরিতে নিয়োগপ্রাপ্তদের ডোপ টেস্টের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীকে প্রস্তাবদিয়েছি, তাদেরও ডোপ টেস্ট করা হবে।

তিনি বলেন, সিভিল সার্জন যেসব পরীক্ষা করেন, সেখানে ডোপ টেস্টও করবে। তবে এটা ব্যাপকভাবে করতে অবকাঠামো উন্নয়ন করতে হবে। সেই প্রচেষ্টা আমরা শুরু করেছি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ছাড়াও যুব সমাজকে এর হাত থেকে রক্ষায় বাহিনীগুলোও কাজ করছে। এ জন্য প্রতিবেশী দেশগুলো থেকে মাদকের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে কাজ করছে সরকার।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ