রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই ১০ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে সতর্কতা ট্রাম্পের দাবি রোববার শান্তি-চুক্তি, ইরান বলছে ভিন্ন কথা আস-সুন্নাহ দাওয়াহ ইনস্টিটিউটের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী ভারতের সামাজিক সম্প্রীতি হুমকির মুখে: জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ শ্রেষ্ঠ স্বামী হিসেবে তিনি আমার কাছে অমর হয়ে থাকবেন

শ্রমিকদের বেতন বোনাস দ্রুত দিন: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: শ্রমিকদের বেতন বোনাস দ্রুত দিন ঘরমুখী মানুষ নিরাপদে পৌঁছতে পারে সে জন্য ব্যবস্থা নিন।

আজ বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ বলেছেন, ঈদকে সামনে রেখে মানুষ ঘরমুখী। রাস্তা ঘাটে যানজটে মহাকাল অবস্থা। মানুষের মাঝে শংকা ও উৎকন্ঠা বিরাজ করছে। বিভিন্ন জায়গায় চাঁদাবাজিও চলছে। মানুষ যাতে নিরাপদে নিজ এলাকায় পৌছতে পারে সে জন্য ব্যবস্থা নিতে হবে। আইনশৃঙখলা বাহিনীকে কঠোর নজদারি করতে হবে এবং যারা চাঁদাবাজি করছে তাদের গ্রেফতার করে কঠোর শাস্তি প্রয়োগ করতে হবে।

তিনি ব্যবসায়ী মালিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আল্লাহ আপনাদের মালিক বানিয়েছেন। শ্রমিক আপনার অধীনে তার শ্রম দেয়। যাতে এর বিনিময় যা পাবে তা দিয়ে পরিবার নিয়ে খেয়ে যেতে পারে।

কিন্তু অনেক মালিকই শ্রমিকদের প্রাপ্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করে। অথচ আল্লাহর রাসূল সা. বলেছেন শ্রমিকের গায়ের ঘাম শুকানোর আগে তার পরিশ্রমিক পরিশোধ করার। তিনি শ্রমিক ও কর্মচারীদের বেতন ও বোনাস দ্রুত দেওয়ার জন্য মালিকদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।

মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ বলেছেন, ঈদকে সামনে রেখে মানুষ ঘরমুখী। রাস্তা ঘাটে যানজটে মহাকাল অবস্থা। মানুষের মাঝে শংকা ও উৎকন্ঠা বিরাজ করছে।

বিভিন্ন জায়গায় চাঁদাবাজিও চলছে। মানুষ যাতে নিরাপদে নিজ এলাকায় পৌছতে পারে সে জন্য ব্যবস্থা নিতে হবে। আইনশৃঙখলা বাহিনীকে কঠোর নজদারি করতে হবে এবং যারা চাঁদাবাজি করছে তাদের গ্রেফতার করে কঠোর শাস্তি প্রয়োগ করতে হবে।
তিনি ব্যবসায়ী মালিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আল্লাহ আপনাদের মালিক বানিয়েছেন।

শ্রমিক আপনার অধীনে তার শ্রম দেয়। যাতে এর বিনিময় যা পাবে তা দিয়ে পরিবার নিয়ে খেয়ে যেতে পারে। কিন্তু অনেক মালিকই শ্রমিকদের প্রাপ্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করে।

অথচ আল্লাহর রাসূল সা. বলেছেন শ্রমিকের গায়ের ঘাম শুকানোর আগে তার পরিশ্রমিক পরিশোধ করার। তিনি শ্রমিক ও কর্মচারীদের বেতন ও বোনাস দ্রুত দেওয়ার জন্য মালিকদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ