বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘শের’ দ্বারা রুমিন ফারহানার অভিযোগের জবাব দিলেন জুনায়েদ আল হাবীব  এক মাস ধরে খোঁজ মিলছে না মাদরাসা ছাত্র মোমিনের ৮ মাস পালিয়ে থাকা ও দেশ ছাড়া নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী থাইল্যান্ডে চলন্ত ট্রেনের ওপর ক্রেন ভেঙে পড়ে নিহত ২২ ইরান-যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা বাড়লে উপসাগরীয় অঞ্চলে বিপর্যয় ঘটতে পারে: কাতার ইরানে সামরিক হামলার পরিকল্পনা নিয়ে রাশিয়ার কড়া সতর্কবার্তা সংবিধান সংস্কারে গণভোট : স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় ব্যাপক প্রচারণার নির্দেশ জাস্টিস ফর হাদি, ইনশাআল্লাহ: মির্জা ফখরুল সুতার মোজার ওপর মাসাহ—শরঈ বিধান কী বলছে? মেধা বিকাশের অনন্য ঠিকানা ‘জামিআ ইসলামিয়া বাইতুল আমান’

মুসলিমদের বিরোধীদের বিরুদ্ধে এফআইআর কোনও কাজে আসবে না: ওআইসি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: এআইএমআইএম সভাপতি ব্যারিস্টার আসাদুদ্দিন ওয়াইসি সোমবার বলেছেন, যারা হরিদ্বারের ধর্ম সংসদে মুসলমানদের গণহত্যার দাবি করেছে তাদের বিরুদ্ধে এফআইআর কোনও কাজে আসবে না এবং তাই তাদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার করা উচিত।

হায়দরাবাদের এ সাংসদ বলেছেন, তাদের অবৈধ কার্যকলাপ ভারতের প্রতিরোধ আইনের (ইউএপিএ) অধীনে নিষিদ্ধ করা উচিত।

শনিবার কথিত বিদ্বেষমূলক বক্তব্যের অভিযোগে হরিদ্বার পুলিশ ফার্স্ট ইনফরমেশন রিপোর্টে (এফআইআর) আরও দুই ব্যক্তির নাম উল্লেখ করেছে।

পুলিশ এর আগে ভারতীয় দণ্ডবিধির 153A ধারায় ওয়াসিম রিজভি ওরফে যতিন্দর ত্যাগী এবং অন্যদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছিল।

অল ইন্ডিয়া মজলিস-ই-ইত্তেহাদ-ই-মুসলিমীন (এআইএমআইএম) এর সভাপতি বলেছেন যে সংবিধান এবং আইনের শাসনে বিশ্বাসী সমস্ত রাজনৈতিক দলকে তাদের নীরবতা ভাঙতে হবে কারণ ধর্ম সংসদ প্রকাশ্যে মুসলমানদের গণহত্যার আহ্বান জানিয়েছে। তিনি বলেন, মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের হত্যা ও বাস্তুচ্যুত করা হয়েছে, ভারতের মুসলমানদের সঙ্গে একই আচরণ করা হচ্ছে।

ওয়েসি অভিযোগ করেন যে উত্তরাখণ্ডে বিজেপি সরকারের আশীর্বাদ ও পূর্ণ সমর্থনে ধর্ম সংসদ আহ্বান করা হয়েছিল এবং সেখানে এই ধরনের কথা বলা হয়েছিল।

তিনি টুইট করেছেন যে ছত্তিশগড়ের কংগ্রেস সরকারের সমর্থন ছাড়া রায়পুরে ধর্ম সংসদ সম্ভব হত না। তিনি উল্লেখ করেছেন যে রামসন্দর দাস, যিনি ছত্তিশগড় গাও শিবা কমিশনের চেয়ারম্যান এবং মন্ত্রিসভা পদে রয়েছেন, তিনি ছিলেন ধর্ম সংসদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক। সূত্র: আসরে হাজির


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ