সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক থেকে টাকা তুলতে ৭৪ হাজার আবেদন দেশে নিয়মিত লিভার ট্রান্সপ্লান্ট চালুর দাবি সংসদে এমপি মাহবুবা হাকিমের সম্পত্তি হস্তান্তর আইনে শরিয়াহর প্রতিফলন নিশ্চিতের দাবি হেফাজতের চলছে ২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন, যেভাবে করবেন ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে দেশজুড়ে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী দিল্লিতে ভবন ধসে ৩ ছাত্রের মৃত্যু, ৬ জন জীবিত উদ্ধার ‘বালিকা মাদরাসাগুলো গুরুত্বপূর্ণ প্রয়োজন পূরণ করছে, দরকার সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা’ শতবর্ষী মসজিদ গুঁড়িয়ে দেওয়া ন্যায়বিচারের নীতির গুরুতর লঙ্ঘন: মাহমুদ মাদানী নেপালে আমিরে মজলিসকে অভ্যর্থনা এমপিওভুক্ত মাদরাসা শিক্ষকদের বদলির গুগল ফরম পূরণের নতুন সুযোগ

আমরা সংকটপূর্ণ মুহূর্তে আছি: বাইডেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বিশ্বজুড়ে ওমিক্রন ছড়িয়ে পড়াকে সংকটপূর্ণ মুহূর্ত অ্যাখ্যা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। করোনার পরিস্থিতি নিয়ে গতকাল মঙ্গলবার হোয়াইট হাউজ থেকে বক্তব্য রাখেন তিনি।

প্রেসিডেন্ট বাইডেন বলেন, আমি জানি আপনারা এখন ক্লান্ত। আমি বলতে চাচ্ছি যে আপনারা সত্যিই হতাশ। আমরা সবাই এর শেষ চাই। এবং এই সংকটপূর্ণ মুহূর্তেরও। এটি প্রতিরোধে আগের চেয়ে এখন আমাদের কাছে অনেক কিছু রয়েছে। আমরা প্রস্তুত এবং এগুলো প্রয়োগ করবো।

ওমিক্রন পরিস্থিতি নিয়ে তিনি আরও বলেন, সামনে আমরা ছুটির দিনে যাচ্ছি। আমি চাই সবাই বিশ্বাস রাখুক। গত দুই বছরে আপনাদের সাহস, আপনার উদারতা, ভালবাসা এবং ত্যাগের জন্য আমি আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আমাদের ইতিহাসজুড়ে, একটি জাতি হিসেবে আমাদের পরীক্ষা করা হয়েছে। আমরা সব সময় সহ্য করেছি কারণ, মনে রাখবেন: আমেরিকার জন্য খুব বড় কোনও চ্যালেঞ্জ নেই।

করোনার অতি সংক্রামক ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন মোকাবিলায় বুস্টার ডোজ নিতে তাগিদ দিয়েছেন তিনি। এছাড়া যারা এখনও টিকা নেয়নি তাদের দ্রুত নিতে অনুরোধ করেন বাইডেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ