রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির

দীর্ঘক্ষণ টিভির স্কিনে তাকিয়ে থাকলে বাড়ে হৃদরোগের ঝুঁকি!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: টিভি দেখার জন্য যে আপনাকে হৃদরোগের ঝুঁকির মধ্যে পড়তে হবে তা কি কখনো ভেবেছিলেন? না ভেবে থাকলে এখন ভাবা শুরু করুন।

কারণ ব্রিটেনের একদল গবেষক জানিয়েছেন, যারা প্রতিদিন দুই ঘণ্টা ব তারও বেশি সময় ধরে টেলিভিশন দেখেন, তাদের হৃদরোগের আশঙ্কা বেশি।

গবেষণা দলের প্রধান ইউনিভার্সিটি কলেজ অব লন্ডনের গবেষক ড. ইমানুয়েল স্টামাটাকিস এর ওপর একটি গবেষণা করেছেন। তিনি বলেন, ‘আমি গভীরভাবে দেখেছি মানুষ তার কাজ শেষ করার পর কীভাবে তাদের সময় কাটাতে পছন্দ করে এবং আমাদের স্বাস্থের ওপর এসবের প্রভাব কী?’

স্কটিশ হেলথ সার্ভে অব হাউজহোল্ডার নামের একটি সংগঠনের ৪ হাজার ৫১২ জন পূর্ণবয়স্ক ব্যক্তির ওপর গবেষণা করেছেন এ গবেষক ।

তুলনা করে দেখা গেছে, যারা দিনে দুই ঘণ্টার কম টিভি দেখে তাদের চেয়ে যারা দিনে চার ঘণ্টা বা তার বেশি সময় টিভি দেখে তাদের ৪৮ শতাংশ মৃত্যুঝুঁকি বেশি। হৃদরোগ বা এ ধরনের রোগের জন্যও তারা ১২৫ শতাংশ ঝুঁকিতে থাকে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ