বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৮৪ বার যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, ইসরায়েলকে ইরানের হুঁশিয়ারি ১০ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত মাদরাসার বেতন সমস্যা দ্রুত সমাধানের আশ্বাস শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অল্প বয়সেই হাফেজ হয়ে প্রশংসা কুড়াচ্ছে রুবায়েত ও মৃদুল বিশ্বকাপে বিশেষ সম্মান পেল কালিমাখচিত সৌদির পতাকা

মালয়েশিয়ায় ১৭২ বাংলাদেশিসহ আটক ২১৩

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মালয়েশিয়ায় অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে বসবাস ও স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ১৭২ বাংলাদেশিসহ অন্তত ২১৩ জনকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ।

স্থানীয় সময় বুধবার (২০ অক্টোবর) দেশটির অভিবাসন বিভাগের ফেসবুক পেজে এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

অভিবাসন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, কুয়ালালামপুর স্তাপাকের ওয়াংসা মাজু এলাকার একটি নির্মাণ ভবনে অভিযান চালিয়ে প্রাথমিকভাবে ২৫৪ জনের কাগজপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২১৩ জনকে আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে ১৭২ জন বাংলাদেশি, ২০ জন ইন্দোনেশিয়ান, ১০ জন পাকিস্তানের, ভিয়েতনামের ৬, ভারতের ৩ এবং দুইজন মিয়ানমারের নাগরিক রয়েছেন।

দেশটির অভিবাসন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ভবনটিতে করোনার সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং সিস্টেমে (এসওপি) স্বাস্থ্যবিধি সুরক্ষা না মেনে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে অবৈধ বিদেশি শ্রমিকদের কাজ করিয়ে নিচ্ছিল এবং দীর্ঘদিন ধরে কাগজপত্রবিহীন অবৈধভাবে বসবাস করছিল।

আটকদের বিরুদ্ধে ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/৬৩ এর ধারা ১৫ এবং ধারা ৬ (১) (সি) এবং ৩৯ (বি) ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে। তাদের প্রথমে কোভিড-১৯ টেস্ট করা হবে এরপর পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য দেশটির অভিবাসন সদর দপ্তর পুত্রাজায়া ডিটেনশন সেন্টারে পাঠিয়ে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে অভিবাসন বিভাগ।

এ অভিযানে পুত্রাজায়া অভিবাসন বিভাগের সাথে সহায়তা করে রয়্যাল মালয়েশিয়ান পুলিশ (পিডিআরএম), জাতীয় নিবন্ধন বিভাগ (জেপিএন) এবং মালয়েশিয়ার পাবলিক ডিফেন্স ফোর্সেস (এপিএম)।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ