বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে পৌঁছানোর আগেই ভেঙে পড়ল প্যান্ডেল সমঝোতা চুক্তির খসড়া দেখতে চায় ইসরায়েল, প্রত্যাখান যুক্তরাষ্ট্রের এআই প্রযুক্তির ব্যাপক প্রসারে চাকরির বাজারে পতন, ১২ হাজার ডিগ্রি বাতিল চীনে শাপলা হত্যাকাণ্ডে নিজেদের দায় অস্বীকার করল মোজাম্মেল হক বাবু ও ফারজানা রূপা সিলেটে হাম ও নিউমোনিয়ায় ৩ শিশুর মৃত্যু সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শিগগির ঈশ্বরদীতে বিমানবন্দর চালু করা হবে: পর্যটন প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বেসামরিক বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী বলেছেন, খুব শিগগির পাবনার ঈশ্বরদী বিমানবন্দর চালু করা হবে। সারা বাংলাদেশে পুরোনো বিমানবন্দরের রানওয়ে সম্প্রসারণ ও ডিজিটালাইজড করাসহ অন্যান্য পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

গতকাল শুক্রবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে পাবনার রানা ইকো পার্ক অ্যান্ড পিকনিক স্পটের নতুন ফোয়ারার উদ্বোধনকালে এ কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী।

এ সময় বেসরকারি রানা ইকো পার্কের মতো পর্যটন খাতে সার্বিক সহায়তার কথাও বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, ‘ঈশ্বরদীতে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ নজরে রয়েছে। পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে আমরা প্রবেশ করেছি ঈশ্বরদীর মাধ্যমে। এখানে প্রায় নয় হাজার রাশান ইঞ্জিনিয়ার কাজ করছেন। এখানে একটা মহান কর্মযজ্ঞ চলছে। এ ছাড়া এটি একটি অর্থনৈতিক অঞ্চল। এখানে একটি রেলওয়ে কারখানা আছে। প্রধানমন্ত্রী নীতিগতভাবে সম্মত যে, এখানে রেলওয়ের প্রতিষ্ঠানগুলো আরও শক্তিশালী করা দরকার। আন্তর্জাতিক রুটের সঙ্গে রেলওয়ের নেটওয়ার্ক স্থাপন করার দিকেও নজর দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। তাই ঈশ্বরদীতে বিমানবন্দর খুবই জরুরি। আমরা প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করব।’

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ