রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ ।। ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু, ২৬ দিন পর দেশে ফিরলো দুই প্রবাসীর লাশ লেবাননে হামলা বন্ধ করতে সেনাবাহিনীকে নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু মাদারীপুরে ট্রেনের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা করতে সুইজারল্যান্ডে যাচ্ছে ইরানের প্রতিনিধি দল ইসলামপন্থিদের শক্তিশালী মিডিয়া কাঠামো গড়ে তুলতে হবে: আমিরে মজলিস ৪০ দিন জামাতে নামাজ পড়ে সাইকেল পুরস্কার পেল ৯ কিশোর বাবাকে ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’ বলাটা সঠিক হয়নি: জামায়াত এমপি খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটির পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানব্যবস্থায় স্বচ্ছতার উদ্যোগ, প্রশংসায় ভাসছে প্রশাসন শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানবাক্সের নিরাপত্তায় এবার বসল সিসি টিভি

আগামীকাল থেকে ঈদের আগে আর মাত্র চারদিন ব্যাংক খোলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: করোনার কারণে চলমান কঠোর বিধিনিষেধের (লকডাউন) পরিপেক্ষিতে বাংলাদেশ ব্যাংকের জারি করা সার্কুলার অনুযায়ী আগামী বুধবার (১৪ জুলাই) ব্যাংক লেনদেন হবে। ঈদের আগে এরপর মাত্র তিনদিন ব্যাংক খোলা থাকতে পারে।

বুধবার (১৪ জুলাই) এ সংক্রান্ত নতুন নির্দেশনা জারি করবে বাংলাদেশ ব্যাংক। এর আগে, গত ৩০ জুন জারি করা এক সার্কুলারে সপ্তাহে চারদিন (সোম, মঙ্গল, বুধ ও বৃহস্পতিবার) ব্যাংক খোলা রাখার নির্দেশনা দিয়ে একটি সার্কুলার জারি করেছিল বাংলাদেশ ব্যাংক। সেই সার্কুলার অনুযায়ী এখন পর্যন্ত সপ্তাহে চারদিন করেই ব্যাংক লেনদেন হচ্ছে।

তবে সংশ্লিষ্টরা বলছেন, যেহেতু কোরবানি পশু ক্রয়-বিক্রয়ের একটা বিষয় রয়েছে, পাশাপাশি লকডাউন শিথিল করার প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে, সেক্ষেত্রে আগামী রোববারও (১৮ জুলাই) ব্যাংক খোলা থাকতে পারে। আর সেটি হলে ঈদের আগে আগামী ১৪, ১৫, ১৮ ও ১৯ জুলাই ব্যাংক খোলা থাকবে।

এদিকে চলমান কঠোর বিধিনিষেধ (লকডাউন) ঈদকে সামনে রেখে শিথিল করে নতুন নির্দেশনা জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, আগামী ১৫ জুলাই মধ্যরাত থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত চলমান কঠোর বিধিনিষেধ শিথিল থাকবে। জনসাধারণের যাতায়াত, ঈদ পূর্ববর্তী ব্যবসা বাণিজ্য পরিচালনা, দেশের আর্থ সামাজিক অবস্থা এবং অর্থনৈতিক কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখার স্বার্থে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে এ সময়ে জনসাধারণকে সতর্ক থাকা, মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ