মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

করোনায় আক্রান্ত হয়ে কারি শায়খ মুহাম্মদ আবদুল হালিমের ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মিসরের প্রসিদ্ধ কারি ও ইমাম শায়খ মুহাম্মদ আবদুল হালিম আরাফাত ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নলিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

জানা যায়, মিসর সরকারের ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধীনে দাকাহলিয়া প্রদেশের তালখা শহরে মানসুরাহ মসজিদে তিনি ইমাম ও খতিব হিসেবে ছিলেন। মৃত্যুর সময় তার বয়স ছিল মাত্র ৩৭ বছর।

অত্যন্ত আকর্ষণীয় সুরে ও সুন্দর কণ্ঠে তেলাওয়াত করায় শায়খ মুহাম্মদ মুসল্লিদের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় ছিলেন। তার ইন্তেকালের পর অনেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার তেলাওয়াতের ভিডিও শেয়ার করেন।

জানা যায়, শায়খ আবদুল হালিম গত বছর থেকে কিডনিজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে দীর্ঘদিন অসুস্থ ছিলেন। শেষ সময়ে করোনায় আক্রান্ত হয়ে তিনি মারা যান। কিন্তু দীর্ঘ অসুস্থতার মধ্যেও তাঁর কোরআন তেলাওয়াত থেমে যায়নি।

বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে তিনি অংশগ্রহণ করেন। পরিচিত মহলে শায়খ আবদুল হালিমের অনেক অবদান ছিল। এমনকি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের আর্থিক অনুদান ও এতিম মেয়েদের বিয়ের ব্যবস্থা করতেন। তালখা শহরের একজন গুণী ব্যক্তিত্ব ছিলেন তিনি। সূত্র: গালফ টুডে

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ