সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সংকেত জারি দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনের সময় শেষ হচ্ছে মঙ্গলবার ‘জয় শ্রী রাম’ না বলায় ইমামকে বেধড়ক পেটাল উগ্র হিন্দুরা! আন্তর্জাতিক ইসলামি বইমেলায় কওমি শিক্ষার্থীদের লিটলম্যাগ কর্নার নোয়াখালীতে প্রশিক্ষণ প্রাইভেটকার পুকুরে পড়ে তরুণের মৃত্যু ময়মনসিংহে সীরাতকেন্দ্রের ‘ইসলামি অর্থনীতি ও ব্যাংকিং’ কর্মশালা মঙ্গলবার  রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখতে বসছে কমিটি আজহারীর বর্ণনায় নবীজির শারীরিক ও চারিত্রিক সৌন্দর্য জিরি মাদরাসা পরিদর্শনে এসে সৌদি শায়খের বিমুগ্ধতা ফিলিস্তিনকে প্রভাবশালী ৪ রাষ্ট্র স্বীকৃতি দেওয়ায় ক্ষুব্ধ নেতানিয়াহু

আরও দুই মামলায় মাওলানা ইনামুল হাসান ফারুকীকে শোন অ্যারেস্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে সহিংসতার অভিযোগ এনে আরও দুই মামলায় হেফাজতে ইসলামের বিলুপ্ত কমিটির আমির ও বর্তমান আহ্বায়ক আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীর ব্যক্তিগত সহকারী মাওলানা ইনামুল হাসান ফারুকীকে গ্রেফতার (শোন অ্যারেস্ট) দেখিয়েছেন আদালত।

বুধবার চট্টগ্রামের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট খন্দকার কৌশিক আহমেদ শুনানি শেষে এই আদেশ দেন। পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত এ আদেশ দেন।

গত ২১ মে রাতে র‌্যাব হাটহাজারীর ফতেয়াবাদ থেকে মাওলানা ইনামুলকে গ্রেফতার করে। তিনি আল্লামা বাবুনগরীর পক্ষ থেকে হেফাজতের বিবৃতি ও প্রেস বিজ্ঞপ্তি পাঠাতেন। হাটহাজারী উপজেলা হেফাজতের প্রচার সম্পাদকও ছিলেন।

চট্টগ্রাম জেলা কোর্ট পরিদর্শক হুমায়ুন কবির বলেন, হাটহাজারী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয় ও সদর ভূমি কার্যালয়ে সহিংসতার মামলায় মাওলানা ইনামুল হাসানকে গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করে পিবিআই। শুনানি শেষে আদালত তাকে গ্রেফতার দেখানোর আদেশ দেন।

অন্যদিকে গত মঙ্গলবার বিকালে চট্টগ্রাম জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জিহান সানজিদার আদালত হাটহাজারীতে হেফাজতের সহিংসতার অভিযোগ এনে করা দুই মামলায় সংগঠনটির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুল হক ইসলামাবাদীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ