শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গু প্রতিরোধে চট্টগ্রামের ২ হাজার মসজিদে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ঠাঁই হলো না লিটলম্যাগের, বিকল্প হিসেবে থাকছে ‘ইসলামিক ম্যাগাজিন কর্নার’ ‘নবীজির সিরাত অনুসরণেই যুবসমাজ সঠিক পথে পরিচালিত হতে পারে’ প্রবীণ আলেম মুহাম্মাদ বিন ইদরিস লক্ষীপুরীর শয্যাপাশে এমপি মুফতি আবুল হাসান আমি নির্বাচিত হলে জনগণ সর্বোচ্চ নাগরিক সুবিধা পাবে: মারুফ ইজতেমা মাঠের হত্যাকাণ্ডের বিচারসহ ওলামা-মাশায়েখ সম্মেলনে পাঁচ দফা দাবি ট্রাম্পের সাড়া নেই, কী করবেন সৌদি যুবরাজ? ইজতেমার মাঠে হামলাকারীরা সন্ত্রাসী ও খুনি, গ্রেপ্তার করুন: হেফাজত আমির খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল দুই ভাইয়ের  চান্দিনায় খেলাফত মজলিসের ওলামা ও সুধী সমাবেশ

পাকিস্তানে প্রথমবারের মতো শনাক্ত করোনার ভারতীয় ধরন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনার ভারতীয় ধরন প্রথমবারের মতো শনাক্ত হয়েছে প্রতিবেশী পাকিস্তানে। শুক্রবার (২৮ মে) দেশটির কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এমন দাবি করেছে।-খবর ডন অনলাইনের।

মে মাসের প্রথম তিন সপ্তাহে সংগৃহীত সার্স-কভ-২ ভাইরাসের সব নমুনার জিনোম সিকোয়েন্স করেছে পাকিস্তানের স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউট। এতে করোনার ভারতীয় ধরনও শনাক্ত হয়েছে।

দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র সাজিদ শাহ বলেন, জিনোম সিকোয়েন্সের ফলে সাতটি দক্ষিণ আফ্রিকার ধরন বি.১.৩৫১ পাওয়া গেছে। আর ভারতীয় ধরন পাওয়া গেছে একটি।

তিনি বলেন, করোনার বিভিন্ন ধরন শনাক্ত অব্যাহত রয়েছে। এতে করোনাবিধি মেনে চলা, মাস্কের ব্যবহার ও টিকার প্রয়োজনীয়তাই সামনে চলে এসেছে।

চলতি মাসের শুরুতে বি.১.৬১৭ ধরনকে বৈশ্বিক উদ্বেগের কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ