শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চট্টগ্রামে বিএসটিআই ও র‌্যাবের যৌথ অভিযান: ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ‘সরকার বিদ্যুতের ট্যারিফ স্থিতিশীল রাখতে একাধিক পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করছে’  ‘নবীন কর্মকর্তারা মাঠমুখী হয়ে কাজ করলে আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন নিশ্চিত হবে’ গণভোটের ফলাফলে সংশোধনী এনেছে ইসি  ‘সরকারি কর্মকর্তারা সঠিক সময়ে অফিসে না আসলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে’ জামালপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান: জরিমানা ২০ হাজার  বিশ্বে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই: নরেন্দ্র মোদী স্বাস্থখাতে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী নতুন মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রীদের বাসা বরাদ্দ চূড়ান্ত, কে কোথায় পেলেন রোজায় পানি শূণ্যতা পূরণ করবে যে ৫টি ফল

ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ালো দক্ষিণ কোরিয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সাম্প্রতিক গাজা যুদ্ধে বিধ্বস্ত ফিলিস্তিনিদের সহায়তার ঘোষণা দিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া। গাজা উপত্যকায় চলমান মানবিক সংকট মোকাবেলায় সিউল আজ বৃহস্পতিবার দেড় কোটি ডলার আর্থিক সহায়তার ঘোষণা দিয়েছে বলে স্থানীয় গণমাধ্যম খবর দিয়েছে।

দক্ষিণ কোরিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতির বরাত দিয়ে দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা ইওনহ্যাপ জানিয়েছে, এই অর্থ সম্প্রতি ইসরায়েলি বিমান হামলায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ব্যয় করা হবে। গত ১০ মে থেকে ২১ মে যুদ্ধবিরতির আগ পর্যন্ত ইসরায়েলের বিমান হামলায় অন্তত ২৫৪ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং প্রায় দুই হাজার আহত হন। নিহতদের মধ্যে ৬৬ জন শিশু এবং ৩৯ জন নারী রয়েছেন।

দক্ষিণ কোরিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ওই বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সরকার ফিলিস্তিনিদের সহায়তায় জাতিসংঘ ত্রাণ ফান্ডে ১০ লাখ ডলার এবং ফিলিস্তিনি শরণার্থীদের জন্য ৫ লাখ ডলার দেওয়ার পরিকল্পনা করেছে।

ওই বিবৃতিতে দক্ষিণ কোরিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আশা প্রকাশ করেছে যে, এই অর্থ মানবিক সংকট কাটিয়ে উঠতে ফিলিস্তিনিদের সহায়তা করবে। ফিলিস্তিনে মানবিক সংকট নিরসনের উদ্যোগকে আরো জোরদার করতে সিউল আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে সহযোগিতা করবে বলেও উল্লেখ করা হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ