শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাজারমুখী দক্ষ মানবসম্পদ গড়ার আহ্বান আইনমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে চট্টগ্রামের ২ হাজার মসজিদে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ঠাঁই হলো না লিটলম্যাগের, বিকল্প হিসেবে থাকছে ‘ইসলামিক ম্যাগাজিন কর্নার’ ‘নবীজির সিরাত অনুসরণেই যুবসমাজ সঠিক পথে পরিচালিত হতে পারে’ প্রবীণ আলেম মুহাম্মাদ বিন ইদরিস লক্ষীপুরীর শয্যাপাশে এমপি মুফতি আবুল হাসান আমি নির্বাচিত হলে জনগণ সর্বোচ্চ নাগরিক সুবিধা পাবে: মারুফ ইজতেমা মাঠের হত্যাকাণ্ডের বিচারসহ ওলামা-মাশায়েখ সম্মেলনে পাঁচ দফা দাবি ট্রাম্পের সাড়া নেই, কী করবেন সৌদি যুবরাজ? ইজতেমার মাঠে হামলাকারীরা সন্ত্রাসী ও খুনি, গ্রেপ্তার করুন: হেফাজত আমির খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল দুই ভাইয়ের 

চীনে ৭.৩ মাত্রার ভূমিকম্পের আঘাত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চীনের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় কিংঘাই প্রদেশে শুক্রবার ৭ দশমিক ৩ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এতে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। উদ্ধারকর্মীরা খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে ছুটে গেছেন। খবর আনাদোলুর।

স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, ভূমিকম্পে বেশ কয়েকটি ভবন ধসে পড়েছে। এতে কেউ হতাহত হয়েছে কি-না তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।

মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল চীনের মাদুই জেলার ভূগর্ভের ১০ কিলোমিটার গভীরে।

এর আগে শুক্রবার ভোরে চীনের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে ৬ দশমিক ১ মাত্রার আরেকটি ভূমিকম্প আঘাত হানে। এতে একজন নিহত এবং ৬ জন আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ