রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাজারমুখী দক্ষ মানবসম্পদ গড়ার আহ্বান আইনমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে চট্টগ্রামের ২ হাজার মসজিদে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ঠাঁই হলো না লিটলম্যাগের, বিকল্প হিসেবে থাকছে ‘ইসলামিক ম্যাগাজিন কর্নার’ ‘নবীজির সিরাত অনুসরণেই যুবসমাজ সঠিক পথে পরিচালিত হতে পারে’ প্রবীণ আলেম মুহাম্মাদ বিন ইদরিস লক্ষীপুরীর শয্যাপাশে এমপি মুফতি আবুল হাসান আমি নির্বাচিত হলে জনগণ সর্বোচ্চ নাগরিক সুবিধা পাবে: মারুফ ইজতেমা মাঠের হত্যাকাণ্ডের বিচারসহ ওলামা-মাশায়েখ সম্মেলনে পাঁচ দফা দাবি ট্রাম্পের সাড়া নেই, কী করবেন সৌদি যুবরাজ? ইজতেমার মাঠে হামলাকারীরা সন্ত্রাসী ও খুনি, গ্রেপ্তার করুন: হেফাজত আমির খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল দুই ভাইয়ের 

শিমুলিয়া ঘাটে চলছে ১৪ ফেরি, কমেছে যাত্রীর চাপ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার শিমুলিয়া ঘাটে মঙ্গলবার ১৪টি ফেরি চলাচল করছে। এতে স্বাভাবিক হয়ে উঠেছে যাত্রী ও যানবাহন পারাপার।

শিমুলিয়া ঘাট এলাকায় ঘরমুখো যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড় থাকলেও ফেরিতে তেমন কোনো চাপ নেই। প্রতিটি ফেরিতেই অ্যাম্বুলেন্স, পিকআপ, প্রাইভেটকার ও পণ্যবাহী যানবাহন পারাপার করতে দেখা গেছে। একই সঙ্গে পার হচ্ছেন ঘরমুখো যাত্রী সাধারণও।

বিআইডব্লিউটিসির ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তের পর দক্ষিণবঙ্গের এ নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হওয়ায় শিমুলিয়া ঘাটে যাত্রী পারাপারে ভোগান্তি কমেছে। একের পর এক ফেরি ছেড়ে যাচ্ছে ঘাট থেকে। ফেরিতে যানবাহনের সঙ্গে যাত্রীরা পাড়ি দিচ্ছেন পদ্মা। ছুটে যাচ্ছেন গ্রামের বাড়ির পানে।

বিআইডব্লিউটিসির শিমুলিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) সাাফায়েত আহমেদ জানান, নৌরুটে ১৪টি ফেরি চলাচল করছে। এর মধ্যে ৩টি রো-রো ফেরি, ৫টি ডাম্প ফেরি ও ৬টি কে-টাইপ ফেরি রয়েছে।

তিনি বলেন, ফেরি চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। যাত্রী ও যানবাহন পারাপারে ফেরিতে তেমন কোনো চাপ নেই। ঘাটে যে পরিমাণ যানবাহন রয়েছে-তা স্বাভাবিকভাবেই পারাপার করা হচ্ছে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ