শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় বাংলাদেশি নারী নিহত ১১ এপ্রিল ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি গণরায় অনুযায়ী সংবিধান সংস্কারের দাবি ইসলামী আন্দোলনের ‘গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে’  ৪০ দিনের যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ১৮ লক্ষ কোটি টাকা মার্কিন কংগ্রেসে জোরালো হচ্ছে ট্রাম্পকে অপসারণের দাবি দৌলতদিয়ায় বাসডুবিতে নিহত ২৬ জনের স্মরণে দোয়া অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় দ্রুত কার্যকর না হলে রাজপথে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে: মাওলানা জালালুদ্দীন আহমাদ বর্তমান সরকার জুলাই বিপ্লবের চেতনার বহিঃপ্রকাশ: অ্যাটর্নি জেনারেল প্রণয় ভার্মাকে বেলজিয়াম ও ইইউ’র ভারতের রাষ্ট্রদূত নিয়োগ

ফেসবুকে আজহারী ও আমির হামজার ওয়াজ শেয়ার করলেন তসলিমা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আলোচিত-সমালোচিত বক্তা মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী ও আমির হামজার ওয়াজের পৃথক দু’টি ভিডিও শেয়ার করেছেন ভারতে নির্বাসিত বিতর্কিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন।

একটি  " target="_blank" rel="noopener noreferrer">ভিডিওতে দেখা গেছে, মাওলানা আজহারী তার ওই ওয়াজে তসলিমাকে নিয়ে সমালোচনা করে বলছেন, ‘বাংলাদেশে একটা কথা কয়-নিন্দে পাখি পিন্দে। তসলিমা নাসরিন নারীদের নিয়ে বই লিখেছেন। ও বলে, নারীদের কোনো দেশ নেই। তসলিমা বোরকার বিরুদ্ধে কথা বলেছে। শেষ পর্যন্ত সে দেশে থাকতে পারেন নাই। ওরে যখন ইন্ডিয়ায় লুকিয়ে নেয়া হয়, তখন ওর গায়ে বোরকা পরিয়ে নেয়া নেয়া হয়েছিল।’ ওয়াজে তিনি তসলিমা নাসরিনের হেদায়াতের জন্য দোয়াও করেন।

ওয়াজটি চলতি বছরের ১৬ আগস্ট ইউটিউবে আপলোড করা হয়েছে। আজহারীর ওই ওয়াজের জবাবে তসলিমা নাসরিন বলেন, আমি নাকি রাতের অন্ধকারে 'বোরকা' পরে দেশ থেকে বেরিয়েছি। ওরা রাতের অন্ধকারে বোরকার ভেতরের মানুষকে দেখে কীভাবে? এনিওয়ে, আমি কোনোদিন বোরকা পরিনি।

তসলিমার শেয়ার করা ‘বোবা হয়ে গেলেন তসলিমা নাসরিন । মুফতি আমির হামজা ওয়াজ’’ শিরোনামে অন্য আরেকটি ভিডিওতে বক্তা মুফতি আমির হামজাকে তসলিমার সমালোচনা করতে দেখা গেছে।

এই " target="_blank" rel="noopener noreferrer">ভিডিওটি শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, ‘এই ওয়াজবাজগুলো ট্যালেন্টেড। যেমন অভিনয়, তেমন গানের গলা। গ্রামে গ্রামে আগে যেমন যাত্রা পালা কবিগান হতো, ওরকম এখনো হলে এরা করে খেতে পারতো। কিছু নেই বলে ধর্মের নামে লোক ঠকানো ব্যবসা ধরেছে।’

এছাড়াও মাওলানা হাফিজুর রহমান সিদ্দিকী ও আল্লামা নুরুল ইসলাম ওলিপুরীর বক্তব্যের দগুটি ভিডিও ক্লিপ শেয়ার করে সমালোচনা করেছেন তসলিমা। তার স্ট্যাটাসে মুহুর্তেই ফেসবুক সরগরম। পক্ষে-বিপক্ষে চলছে তুমুল আলোচনা সমালোচনা। তসলিমা নাসরিনের মতো বিতর্কিত লেখিকা বাংলাদেশের ওয়ায়েজদের নিয়ে কথা বলার অধিকার রাখে না বলেও মন্তব্য করেন অনেক নেটিজেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ