রবিবার, ১১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৭ পৌষ ১৪৩২ ।। ২২ রজব ১৪৪৭


নিষিদ্ধ পণ্য রাখায় ৩ দোকানকে জরিমানা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার  ইসলাম: বিএসটিআইয়ের পরীক্ষায় ঘোষিত নিম্নমানের পণ্য বিক্রি করায় ঢাকার কারওয়ান বাজার ও নিউ মার্কেট এলাকায় তিনটি দোকানকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

শনিবার দুপুরে ডিএনসিআরপির একটি দল এই অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানের দলনেতা ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মনজুর মুহাম্মদ শাহরিয়ার জানান, নিষিদ্ধ বাঘাবাড়ি মিষ্টান্নের ঘি রাখায় কারওয়ান বাজারে নাসির স্টোর নামের একটি মুদি দোকানকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া ডুডলি নুডুলস রাখায় নিউ মার্কেট এলাকায় জব্বার স্টোর ও বিসমিল্লাহ স্টোরকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বিএসটিআইর মানের পরীক্ষায় অনুত্তীর্ণ ৫২টি খাদ্যপণ্য সরিয়ে নিতে সম্প্রতি হাই কোর্টের আদেশ হয়। এই আদেশ বাস্তবায়নের নির্দেশ দেয়া হয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরকে।

অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘনের অপরাধে আরও ১৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৬১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ