মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

ফের নিউজিল্যান্ডে হেনস্থার শিকার দুই মুসলিম নারী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিউজিল্যান্ডে মসজিদে শ্বেতাঙ্গ সন্ত্রাসী হামলায় ৫০ জন নিহতের ঘটনায় শোকের মধ্যেই দুই মুসলিম নারী হেনস্থার শিকার হলেন।

দেশটির অকল্যান্ডে রেলওয়ে স্টেশনে হিজাব পরায় দুই মুসলিম গালিগালাজ করে এক শেতাঙ্গ।

নিউজিল্যান্ড হেরাল্ড পত্রিকা বলছে, রোববার অকল্যান্ডের এমটি অ্যালবার্ট রেলস্টেশনে হিজাব পরার কারণে দুই বোনকে আক্রমণাত্বক ভঙ্গিতে গালি দেয় এক শ্বেতাঙ্গ।

হেনস্তার শিকার ২১ বছর বয়সী ইকরা জানিয়েছেন, বাইরের পরিবেশ নিরাপদ হয়েছে এটা পরিবারকে বুঝিয়েই তারা বের হয়েছেন। তবে ট্রেন স্টেশনে এসে এমন ঘটনার মুখোমুখী হতে হবে তা ভাবতেও পারেননি।

তিনি বলেন, স্টেশনে ট্রেনের জন্য অপেক্ষা করার সময় এক শ্বেতাঙ্গ ব্যক্তি অত্যন্ত আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে তাদের উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘তোমাদের...(অশ্লীল) দেশে ফিরে যা ‘। সে আরও বলেন, ‘কী দেখছো? আমি মেয়েদের ঘৃণা করি, তোমাদের.... দেশে ফিরে যাও’।

ইকরা জানান, আত্মীয় স্বজন ও বন্ধুরা বলছেন এখন থেকে নিরাপদ থাকতে হলে বাইরে হিজাব না পরতে। তিনি বলেন, সেটি আমাদের জন্য খুবই বিব্রতকর পরিস্থিতি হবে।

রোববার স্থানীয় সময় বেলা একটার দিকে নিউজিল্যান্ডের উত্তরাঞ্চলীয় নগরীটিতে তারা এই ঘটনার মুখোমুখী হন।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ