সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

৩০ বছর ধরে স্বেচ্ছায় রাস্তা ঝাড়ু দেন জয়পুরের শাকিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: গান্ধী জয়ন্তী উপলক্ষ্যে ২ অক্টোবর দেশে স্বচ্ছ ভারত অভিযানের শুরু করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কিন্তু রাজস্থানের রাজধানী জয়পুরে এই মিশন বহু আগে থেকে চালিয়ে আসছেন এক মুসলিম ব্যক্তি।

এখানকার ৬৩ বছর বয়সী শাকিল আহমেদ প্রত্যেক দিন ফজরের নামাজ পড়ে ঝাড়ু ও ময়লা ফেলার জায়গা নিয়ে বেরিয়ে পড়েন সাফাই অভিযানে। তিনি পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা এতটাই পছন্দ করেন যে প্রত্যেক দিন রাজধানীর রাস্তা পরিষ্কার করতে বেরিয়ে পড়েন।

শাকিল আহমেদের কথায়, পরিষ্কার করা, পরিষ্কার থাকা তিনি খুবই পছন্দ করেন এবং এই কাজ করে তিনি আনন্দ পান।

বয়স হয়ে যাওয়ায় হাঁটা-চলা করতে শাকিল আহমেদের অনেক কষ্ট হয়। তা সত্ত্বেও কঠিন ইচ্ছাশক্তি তাকে টলাতে পারেনি।

উল্লেখ্য, একটি দুর্ঘটনায় শাকিলের পায়ে চোট লেগেছিল। যার কারণে দীর্ঘদিন তাকে বিছানায় পড়ে থাকতেও হয়েছে। এরপরও শাকিল পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ থেকে পিছু না হটে, নিজের স্বচ্ছতা অভিযান চালিয়ে যাচ্ছেন। -টিডিএন

যারা আমাকে আওয়ামী লীগ বলে তারা কমবখত (নির্বোধ): আল্লামা শফী

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ