সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
ভারতের বিশিষ্ট আলেম মাওলানা সাইয়িদ মুহাম্মাদ আকিল মাযাহেরি আর নেই আগামী মাসের শুরুতেই শেখ হাসিনার বিচার : প্রধান উপদেষ্টা বজ্রপাতে প্রাণ গেল মাদরাসা শিক্ষকের ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলেই শান্তি প্রতিষ্ঠা হবে: নূরুল ইসলাম বুলবুল প্রস্তুতি সম্পন্ন, রাতে শুরু হচ্ছে হজ ফ্লাইট ফ্রান্সে মসজিদে ঢুকে মুসল্লিকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে হত্যা ভারতীয় মুসলিমদের পাকিস্তানিদের সঙ্গে তুলনা উচিত নয়: বিজেপি বিধায়ক মুফতী ফয়জুল করীমের মেয়রের চেয়ারে বসা আটকে আছে কোথায়? মোদি ইসরায়েলের পক্ষে, ইসলাম-মুসলমানের শত্রু: মাওলানা ফজলুর রহমান কিশোরগঞ্জে হাওরে ইসলামী আন্দোলনের শরবত বিতরণ

লক্ষ্মীপুরের আলোর দিশারী সাহিত্য কাফেলা’র কমিটি চূড়ান্ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: গত ২৭ আগস্ট লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ দারুল আরক্বাম মাদরাসায় মুফতি মুহাম্মদ আরাফাতের সভাপতিত্বে আমীর জিহাদীর সঞ্চালনায় আলোর দিশারী সাহিত্য কাফেলার ঈদ পূনর্মিলনী ও পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয় ৷

উক্ত পূনর্মিলনী অনুষ্ঠানঘিরে ছিল আনন্দঘন মূহুর্ত যেন প্রীতিত্বের আসর ৷ এ-প্রাণবন্ত আয়োজনে সকলেই ছিল পুলকিত ৷ সর্বশেষ পরামর্শ সভায় কমিটি নবায়ন ও লক্ষ্মীপুরের বেফাক কৃতি ছাত্র সংবর্ধনার সিন্ধান্ত নেওয়া হয় ৷

সভার সম্মতিক্রমে মুফতি আরাফাত কে প্রধান পরিচালক ও মাওলানা ইউসুফকে সাধারণ সম্পাদক সহ ৩৭ বিশিষ্ট সংগঠনটির কার্যকরী কমিটির প্রাথমিক খসড়া আগামী দুই সেশনের জন্য অনুমোদন করা হয় ৷

আলোর দিশারী সাহিত্য কাফেলা, লক্ষ্মীপুর কার্যকরি কমিটি ২০১৯ - ২০ সেশনের নিম্নে পুর্ণাঙ্গ তালিকা ৷

সহকারী পরিচালক ১) মাও. মাহফুজুর রহমান।(রামগঞ্জ) ২) মাও. ইলিয়াস রায়পুরী ৩) মাও. গাজী মাসুম বিল্লাহ ৪) মাও. ডা: মাহফুজ (পানপাড়া) ৫) মাও. হাবিবুল্লাহ (রামগতি) সহ-সাধারণ সম্পাদক : ১) মুফতি আব্দুর রব ২) মাও. হাফেজ ইব্রাহীম পাটওয়ারী ৩) মাওলানা তানজিফ আদনান।

সাংগঠনিক সম্পাদক : মাওলানা মোহাম্মদ মিসবাহ সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক : ১) মাও. ওমর ফারুক (কমলনগর) ২) হাফেজ আব্দুল্লাহ আল নোমান (পানপাড়া) ৩) মাও. আব্দুল কাদের (হাজিপুর) অর্থ সম্পাদক : মাও. কাউসার আহমাদ।(চাঁদপুর) সহ-অর্থ সম্পাদক : মাও. মুনাওয়ার হুসাইন। মিডিয়া ও প্রচার সম্পাদক : মুফতি আমীর জিহাদী সহ-মিডিয়া ও প্রচার সম্পাদক : ১) হাফেজ মাহমুদ (কমলনগর) ২) মাও.মুফতি ইসমাঈল আনওয়ারী ৩) মাও. বাহাউদ্দিন (লামচরি) ৪) হাফেজ মাহমুদ (উদমারা)।

তা'লীম ও তরবিয়ত বিষয়ক সম্পাদক : মাও. সাঈদুর রহমান (লক্ষ্মীপুর) সহকারী সম্পাদক : মাও. ইমরান হুসাইন (চরপাতা) সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক : হাফেজ মুফতি রহমতউল্লাহ সহ-সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক : ১) মাও. আছেফ আমীম ২) হাফেজ ইমরান (লক্ষ্মীপুর) সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক : হাফেজ জুবায়ের আহমাদ সহকারী সম্পাদক : ১) হাফেজ এমদাদ উল্যাহ নূরী ২) হাফেজ ইয়াকুব আলী।

ক্লিক বিসফটি

মাদরাসা বিষয়ক সম্পাদক : মাও. ফিরোজ মাহমুদ সহকারী সম্পাদক : ১) মাও. আরিফুর রহমান (লক্ষ্মীপুর) ২) মাও. রিজওয়ান (লক্ষ্মীপুর) স্কুল-কলেজ বিষয়ক সম্পাদক : মুহাম্মদ আল-আমিন সাইফী সহকারী সম্পাদক : মাস্টার মুহাম্মদ মুরাদ হোসেন।

আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক : হাফেজ ইয়াসিন আরাফাত (আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়, মিশর) সহকারী সম্পাদক : ১) মাও. নজরুল ইসলাম সোহাগ (দেওবন্দ মাদ্রাসা, ভারত) ২) মুহাদ্দিস ইলিয়াস (দুবাই) ৩) মাও. নেয়ামত উল্লাহ্ (দুবাই)।

সভাপতি তার ভাষণে ২০১০ সালে প্রতিষ্ঠিত সাহিত্য কাফেলার বিশদ কীর্তি বর্ণনা করেন অদ্যবধি পর্যন্ত পরে দ্বীপ্ত কণ্ঠে বলেছেন বাস্তবতা ছাড়া স্বপ্নরা বিফল ৷ অতএব আমরা সকলেই অঙ্গিকারবদ্ধ হতে হবে আগামী সচেতন মেধাবী প্রজন্ম কে সাহিত্য চর্চায় এগিয়ে নিয়ে আসা ও ক্যারিয়ার গড়ার প্রতি উৎসাহ প্রদান করা ৷

আমাদের সে বাড়ির নাম ছিলো ‘কিংস কোর্ট’: আল্লামা তাকি উসমানি

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ