রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৪ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৯ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
হজের ফ্লাইট শুরু মঙ্গলবার কাশ্মীরে ভারতীয় বাহিনীর তল্লাশি অভিযান আরও জোরদার; পাহালগামে অভিযানের পঞ্চম দিন জামিয়া শরইয়্যাহ মালিবাগের শায়খুল হাদীস মাওলানা জাফর আহমদ সাহেব রোড এক্সিডেন্ট করেছেন। আল্লামা আমিনুল হক রহ.: জীবনরেখা ও কর্মধারা ফ্যাসিবাদের বিচারকদেরও বিচার হতে হবে: রিজভী ৩ মের মহাসমাবেশ সফল করুন : হেফাজতে ইসলাম ফিলিস্তিন ও কাশ্মীর ইস্যুতে উম্মাহর  ঐক্য জরুরি: নেজাম ইসলাম পার্টি নবনির্বাচিত আমির ও মহাসচিবকে অভিনন্দন জানালো ছাত্র আন্দোলন বিশ্ব মেধা সম্পদ দিবস: মেধার হোক সঠিক ব্যবহার পাঁচ বছরের যুদ্ধবিরতির বিনিময়ে সব জিম্মিকে মুক্তি দেওয়ার প্রস্তাব

১ জানুয়ারি কন্যা সন্তান জন্ম দিলে মিলবে লাখ টাকা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নতুন বছরের প্রথম দিনে কন্যা সন্তান জন্ম দিলেই মিলবে ৫ লাখ রুপি। এ ঘোষণা দিয়েছে ভারতের কর্নাটক রাজ্য।

দেশটির অনেক জায়গায় এখনো কন্যা সন্তানকে পরিবারের বোঝা হিসেবে গন্য করা হয়। আর এ ধারণা সমাজ থেকে বিতারিত করতেই এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানায় এনডিটিভি।

জানা যায়, ৩১ ডিসেম্বর মধ্যরাত থেকে ১ জানুয়ারির প্রথম প্রহরে প্রথম যে কন্যা সন্তান জন্ম নেবে তার উচ্চশিক্ষা পর্যন্ত সমস্ত ব্যয় বহন করা হবে। এ জন্য ওই কন্যা ও কর্নাটকের ব্রুহাট ব্যাঙ্গালুরু মহানাগারা পালিকের কমিশনারের যৌথ ব্যাংক অ্যাকাউন্টে মোট পাঁচ লাখ রুপি রাখা হবে। সেখান থেকে যে মুনাফা আসবে তা দিয়েই ওই শিশুটির সব খরচ বহন করা হবে।

নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেই ‘কান ধরে উঠবোস’!


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ