সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা

বিপদজনক ভিডিও সরাতে ১০ হাজার কর্মী নিয়োগ দেবে ইউটিউব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

অনলাইন ডেস্ক: বাচ্চাদের জন্য বিপদজনক এমন ভিডিও যাচাই বাছাই এবং তা ইউটিউব থেকে সরানোর জন্য ১০ হাজার কর্মী নিয়োগ দেবে ইউটিউব। সোমবার টেলিগ্রাফকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে বিষয়টি নিশ্চিত করেন গুগলের ভিডিও শেয়ারিং সাইটের প্রধান নির্বাহী সুসান ওজকিকি।

তিনি বলেন,  আমাদের নীতিমালা লঙ্ঘন রোধে ২০১৮ সালে গুগলে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে লোক নিয়োগ করা হবে। ফেসবুক, গুগল এবং টুইটারের সঙ্গে ইউটিউবও তাদের প্ল্যাটফর্মগুলোতে সন্ত্রাসী উপাদান এবং প্রচারণার ওপর নজরদারি চালিয়েছে।

গত মাসে ইউটিউব এক ঘোষণায় জানায়, বাচ্চাদের জন্য বন্ধুত্বপূর্ণ নয় এমন বিষয়বস্তু ইউটিউব থেকে সরিয়ে ফেলা হবে।

ইউটিউবে প্রোডাক্ট ম্যানেজমেন্টের ভাইস প্রেসিডেন্ট জোহানা রাইট একটি ব্লগ পোস্টে লিখেন, ‘এমনকিছু ভিডিও আছে যা শুধু বয়স্কদের জন্য উপযোগী। কিন্তু ওই ভিডিওগুলো শিশুদের জন্য ভয়ানক। তাই ওই সব ভিডিওগুলো আমরা ইউটিউব থেকে সরিয়ে ফেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবং আমাদের কার্যক্রম চলছে।’  ইতোমধ্যেই ইউটিউব ৫০টি চ্যানেল বন্ধ এবং ৫ লাখ ভিডিও সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ