রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেটে ১ মাস ধরে নিখোঁজ আবিদুল মিয়া সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা

৯৪ শতাংশ সন্ত্রাসীই অমুসলিম : এফবিআই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম
ডেস্ক

বিগত কয়েক বছর থেকে কোনো তথ্য প্রমান ছাড়াই সন্ত্রাস ও সন্ত্রাসবাদী হামলার সঙ্গে মুসলিমদের নাম জুড়ে দেওয়া হচ্ছে। বলা হচ্ছে ‘সব মুসলি সন্ত্রাসী নয়, কিন্তু সব সন্ত্রাসীই মুসলিম’।

এজন্য গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই (ফেডারেল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন) একটি তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্য অনুযায়ী, ১৯৮০ সাল থেকে ২০১৫ পর্যন্ত মার্কিনমুলুকে সন্ত্রাসবাদী হামলার ৯৪ শতাংশই ঘটিয়েছে অমুসলিম বা খ্রিস্টানরা।

এদিকে, পরিসংখ্যান বলছে, আমেরিকায় ২০১৫-১৬ সালে ইসলাম ও মুসলিম বিদ্বেষী গ্রুপের সংখ্যা বেড়েছে প্রায় তিন গুন বেশি।

কিছুদিন আগে লেখক ও আইনজীবী কাশিম রশিদকে সোশ্যাল সাইটে এক ব্যক্তি চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বলেন, ‘খ্রিস্টান সন্ত্রাসবাদ’ এর প্রমাণ দিতে। এরপর তিনি খ্রিস্টান সন্ত্রাসবাদের দীর্ঘ তালিকা পেশ করলে, সেই ব্যক্তি চুপ হয়ে যান।

উল্লেখ্য, ফেডারেল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন বা এফবিআই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। এটি মার্কিন আইন মন্ত্রণালয়ের অধীনে পরিচালিত হয়। বিশ্বস্থতা, সাহস, বিশুদ্ধতা এই তিনটি লক্ষ নিয়ে কাজ করে এফবিআই। ওয়াশিংটন ডিসির জে ইজার হভার ভবনের এফবিআইয়ের প্রধান কার্যালয় অবস্থিত।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ