সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎অতিবৃষ্টি হলে যে দোয়া পড়বেন বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে সরকারি সহায়তা দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী অমিত বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই

কামানের মাধ্যমে ইফতারির এলান করা হয় যে দেশে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

রাকিব হাসান: আবুধাবি স্থানীয় প্রশাসন রোজাদারদের এলান করার জন্যে কামান ব্যবহার করে থাকে।

খবর অনুযায়ী দুবাইয়ের আবুধাবির বিখ্যাত বুর্জ খলিফার সামনে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন এই কামান রেখেছে যার উদ্দ্যেশ্য হল রোজাদারদের ইফতারি করার জন্য এলান করা। যেমনভাবে ভারত ও পাকিস্তানে সাইরেন বা হরেন এর মাধ্যমে রোজাদারদের ইফতারির খবর দেওয়া হয়, তেমনিভাবেই দুবাইয়ে কামানের ব্যবস্থা করা হয় এবং ইফতারির আগমূহূর্তে এই কামান চালিয়ে রোজাদারদের ইফতারির সময় সম্পর্কে অবগত করা হয়।

ক্যাপ্টেন আব্দুল্লাহ আমিনী বলেন, এটি আবুধাবির এক ঐতিহ্য। আবুধাবি পুলিশ ৫০ বছর পুরোনো এই রেওয়াজকে চালু রেখেছে এবং রাখবে। দেশটিতে বসবাসকারী অন্যান্য দেশের মানুষ বিষয়টি বেশ উপভোগ করেন।

সূত্র: কুদরত

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ