সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

রমজানে যানজট নিরসনে ‍পুলিশের বিশেষ অভিযান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আসন্ন রমজান মাসে ঢাকা শহরকে যানজটমুক্ত রাখতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করবে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।
বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে থাকবে ফুটপাত, বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা সংলগ্ন তিনশ ফুট রাস্তা এলাকার অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ এবং ফিটনেসবিহীন গাড়ি চলাচল বন্ধ করা।
গতকাল মঙ্গলবার ঢাকা মহানগর পুলিশের দফতরে এ সংক্রান্ত এক বৈঠকে এসব তথ্য জানানো হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ডিএমপি কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া।
রমজানের জন্য এই বৈঠক থেকে কয়েকটি সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সব প্রবেশ ও প্রস্থান পথ যানজটমুক্ত রাখতে রাস্তায় গাড়ি থামিয়ে কোনো যাত্রী ওঠানামা করা যাবে না। সড়কে ফিটনেসবিহীন, লক্কড়-ঝক্কড় ও মেয়াদোত্তীর্ণ গাড়ি নামলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে। এছাড়াও কেউ যাতে ফুটপাতে দোকানপাট বসিয়ে চলাচল বিঘ্নিত করতে না পারে সেদিকে দৃষ্টি রাখা হবে।
বৈঠকে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ অসহনীয় যানজটকে সহনীয় পর্যায়ে রেখে ইফতারের আগে নগরবাসীকে বাড়ি ফেরানোর জন্য  নিরলসভাবে কাজ করবে। আমাদের লক্ষ্য হলো প্রত্যেক ব্যক্তি যাতে পরিবারের সাথে ইফতার করতে পারেন সেটি নিশ্চিত করা।
এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ