সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের

‘তসলিমাকে কলকাতা থেকে জানোয়ারের মতো তাড়ানো হয়েছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

taslima-nasrinবাংলাদেশ থেকে বিতাড়িত হওয়ার পর কলকাতায় নিজের দেশ খুঁজে পেয়েছিলেন লেখিকা তসলিমা নাসরিন। কিন্তু কলকাতা থেকে তাঁকে ‘জানোয়ারের মতো তাড়ানো হয়েছে’। এই ঘটনা ব্যথিত করে। বললেন ত্রিপুরার রাজ্যপাল তথাগত রায়।

আজ হুগলীর কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশনে এসেছিলেন রাজ্যপাল। সেখানে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন তিনি। তাকে প্রশ্ন করা হয়, এমন কোনও ঘটনা যা তাঁকে ব্যথিত করে? প্রশ্নের উত্তরে তিনি তসলিমার প্রসঙ্গ তোলেন। বলেন, “আমাদের সহ্যশক্তি কমে যাচ্ছে। এমন একটি ঘটনা আমরা দেখেছি।

তসলিমা নাসরিন এমন একজন মহিলা যিনি নজের দেশ থেকে বিতাড়িত হয়েছেন। কলকাতায় থাকতেন। তাকে একেবারে জানোয়ারের মতো এই শহর থেকে তাড়ানো হয়েছে। তিনি নিজের দেশ ছেড়ে এখানে একটা সাময়িক দেশ খুঁজে পেয়েছিলেন। এই ধরনের ঘটনা আমাকে খুব ব্যথিত করে।”

শুধু তসলিমা নাসরিন নয়। ভাবাদিঘির প্রসঙ্গেও মুখ খোলেন রাজ্যপাল। বলেন, তিনি আগে রেলে কাজ করতেন। অনেকটা সময় তিনি মেট্রোরেল প্রকল্পের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তিনি জানেন, রেলের কোনও প্রজেক্ট যদি কোনও লাইনে ঠিক করা হয়, তাহলে তার বিকল্প ব্যবস্থাও থাকে। তিনি সম্পূর্ণ বিষয়টি জানেন না।

টকশো মঞ্চে তসলিমা থাকায়…

কিন্তু সংবাদমাধ্যমে পড়েছেন দিঘি বাঁচানোর জন্য আন্দোলন হচ্ছে। সেই আন্দোলনকে মান্যতা দিয়ে, বিষয়টি খুঁটিয়ে দেখা দরকার। দেখা দরকার কোনও বিকল্প ব্যবস্থা হতে পারে কি না। সেই সঙ্গে তিনি আবারও মনে করিয়ে দিয়েছেন, বিকল্প ব্যবস্থা করা সম্ভব।

রামকৃষ্ণ মঠে পুজো দেন তিনি। প্রসাদ খান। সঙ্গে ছিলেন মঠের অধ্যক্ষ। বিকালে তিনি জয়রামবাটি যাবেন।–ইন্টারনেট

এআর

ঢাবির ভাইবায় প্রশ্ন: ‘১০ জন পর্নস্টারের নাম বলো’

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ