বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত করা হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স শিক্ষার্থীদের সভা-সমাবেশ ও মিছিলে অংশগ্রহণ বন্ধের নির্দেশ নারী নীতিমালা নিয়ে জাতীয় সেমিনারে শীর্ষ আলেম-রাজনীতিকরা ‘মানবিক করিডোর’ প্রতিষ্ঠার আগে জাতীয় ঐকমত্য তৈরি করতে হবে সুখী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ দেখতে চায় বিএনপি : মির্জা ফখরুল ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি স্থগিত প্রতিহিংসা-প্রতিশোধ শান্তি বয়ে আনতে পারে না: আমীরে জামায়াত শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানে শাসন সংকট, মনোভাবের বিপর্যয় এবং সতর্কতার আহ্বান নিবরাস ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনে শিক্ষক নিয়োগ মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনতে পুলিশের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

মিসরে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে মুসলিম-খ্রিস্টান যৌথ সম্মেলন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

mishorআওয়ার ইসলাম : গতকাল মিসরের রাজধানী কায়রোতে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে দুদিনব্যাপী মুসলিম-খ্রিস্টান  যৌথ সম্মেলন শুরু হয়েছে। সম্মেলনে উভয় সম্প্রদায়ের শীর্ষস্থানীয় ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেছে।

‘স্বাধীনতা ও নাগরিকত্ব’ শীর্ষক সম্মেলনের আয়োজক মিসরের আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়। মিসরীয় সমাজে ধর্মীয় সম্প্রীতি বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে। সম্প্রতি মিসরের সিনাই উপত্যকায় কপ্ট্রিক খ্রিস্টানদের উপর দায়েস কর্তৃক আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে।

অনুষ্ঠানে কথা বলেছেন, আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রান্ড ইমাম শায়েখ আহমেদ মুহাম্মদ আত-তাইয়্যিব। তিনি বলেন, ‘ধর্মের উপর থেকে সন্ত্রাসের তকমা সরাতে দীর্ঘ সময়ের প্রয়োজন হবে না। যদি সমকালীন বর্বর চ্যালেঞ্জগুলো মোকাবেলা করা যায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের মাঝে দীর্ঘ অবিশ্বাসকে কখনোই সঠিকভাবে বিচার-বিশ্লেষণ করে দেখা হয় নি। ধর্মপ্রবক্তার নিকট অগ্রাধিকার পেতো মানুষের শান্তি ও নিরাপত্তা। তারা কখনোই সন্ত্রাসবাদে উৎসাহ দেন নি।

সূত্র : আরব নিউজ

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ