মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

জাকির নায়েকের লেকচারে ভারতীয় শিক্ষার্থীর ইসলাম গ্রহণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

[caption id="attachment_26404" align="alignleft" width="442"]journalism_cors5 বিস্তারিত জানতে ক্লিক করুন[/caption]

মালয়েশিয়ায় এক পিএইচডি শিক্ষার্থী জাকির নায়েকের বক্তৃতা শুনেই ইসলাম গ্রহণ করেছেন। ভারতীয় ওই শিক্ষার্থী হিন্দু ধর্মের অনুসারী ছিলেন।

ইউনিভার্সিটি মালয়েশিয়া পারলিসে (ইউনিম্যাপ) জাকির নায়েক বক্তৃতা দিচ্ছিলেন। সে সময় জাকির নায়েকের বক্তৃতায় সন্তুষ্ট হয়ে নিজের ধর্ম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেন আর এ শিভালিলা নামের এক শিক্ষার্থী।

গণমাধ্যমের কাছে ওই শিক্ষার্থী জানিয়েছেন, তিনি ইসলামি বই পড়ে এবং বিভিন্ন ভিডিও দেখে ইসলাম ধর্মের ওপর গবেষণা করছেন।

তিনি বলেন, ‘আল্লাহর অস্তিত্ব সম্পর্কে জাকির নায়েক যা বলেছেন তাতে আমি সত্যিই অভিভূত এবং সন্তুষ্ট। আমাকে মুসলিম হওয়ার জন্য কেউ বাধ্য করেনি। আমি নিজের ইচ্ছাতেই মুসলমান হয়েছি।’

শুক্রবার জাকির নায়েকের ওই অনুষ্ঠানে প্রায় ১ হাজার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। তারা সবাই এই ঘটনার স্বাক্ষী হয়েছেন।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ