শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মসজিদে নববীতে এক দিনে বিতরণ ১৮৩ টন জমজমের পানি কলকাতায় বাংলাদেশি ইলিশের দাম চড়া, আগ্রহ হারাচ্ছে ক্রেতারা মাদরাসাতুল কুরআনে ‍দুই দিনব্যাপী সিরাত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত আগামী সরকার জুলাই আত্মত্যাগকে ধারণ করবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা  ভারত থেকে দেশবিরোধী অপকৌশলে লিপ্ত শেখ হাসিনা: এ টি এম আজহার ৩৭ বছরের ইমামকে রাজকীয় বিদায় ইমাম-খতিবদের হয়রানি বন্ধে হেফাজতের ‘বিশেষ সেল’ খোলার আহ্বান এদেশের সব ভালো কাজেই বিএনপির অবদান রয়েছে: মির্জা ফখরুল সংকট এড়িয়ে ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান সালাহউদ্দিনের জামায়াতের আমির হামযার বক্তব্যের কড়া প্রতিবাদ মুহসীন হল শিক্ষার্থীদের

জাকির নায়েকের বাবার ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

abdul_karim_naikআবিদ আনজুম

ইসলামিক স্কলার ডা. জাকির নায়েকের বাবা ডাক্তার আবদুল করিম নায়েক ইন্তেকাল করেছেন। রোববার বিকেল ৮৭ বছর বয়সে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন। আবদুল করিম নায়েক একজন ডাক্তার ও শিক্ষাবিদ ছিলেন।

জাকির নায়েকের এক সহযোগী বলেন, বেশ কিছুদিন ধরে ডা. আবদুল করিম নায়েক বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন। মুম্বাইয়ের স্থানীয় এক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে বলেও জানান তিনি।

ডা. আবদুল করিম নায়েক ভারতের মহারাষ্ট্রে জন্মগ্রহণ করেন। মুম্বাই সাইকিয়াট্রিক সোসাইটির সভাপতি ছিলেন তিনি। বেসরকারি সংস্থা মেন্টাল হ্যালথ প্রফেশনালস এ ১৯৯৫ সাল থেকে কর্মরত ছিলেন। শিক্ষা নিয়ে তার বিভিন্ন কার্যক্রম প্রশংশিত হয়েছে বিভিন্ন মহলে।

ডা. জাকির নায়েক বর্তমানে সৌদি আরব অবস্থানের কারণে বাবার জানাজায় শরিক থাকতে পারবেন না বলে জানা গেছে।

গত জুলাইয়ে গুলশান হামলার পর জঙ্গিদের দুজন তার বক্তব্যে অনুপ্রাণিত হওয়ার অভিযোগে বাংলাদেশ ও ভারতে ডা. জাকির নায়েক ও তার পরিচালিত পিস টিভি নিষিদ্ধ করা হয়। বক্তৃতার মাধ্যমে বিশ্বব্যাপী পরিচিতি পাওয়া এ স্কলার ভারত সরকার কর্তৃক নিষিদ্ধ হওয়ার পর থেকেই সৌদি আরবে অবস্থান করছেন।

সূত্র: ইন্ডিয়া টাইম ও কুদরত ডটকম 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ