বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুকুরে গোসলে নেমে প্রাণ গেল দুই মাদরাসা ছাত্রের দুই হিন্দু অনাথ ভাইকে মানুষ করে বিয়ে দিলেন মুসলিম দম্পতি বিজয় দিবসে ৮ হাজার ২৯৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো তালেবান সরকার ইউপি নির্বাচনে ফের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হচ্ছেন রফিকুজ্জামান অনু নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ডের মুয়াল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে জাতীয় সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ ফুটপাত দখল করে ব্যবসা নয়, নির্দেশনা না মানলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএসসিসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’ 

মেহমানদারিতে সেরা ইরাক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

iraqi-muslimআওয়ার ইসলাম: মেহমানদারিতে সারা পৃথিবীতে শ্রেষ্ঠ ইরাকিরা। অনেক সমৃদ্ধ, স্বচ্ছল দেশকে পেছনে ফেলে যুদ্ধ বিধ্বস্ত দেশটিই প্রথম হলো।

চ্যারিটিস অ্যাইড ফাউন্ডেশন (সিএএফ) নামের একটি দাতব্য প্রতিষ্ঠানের বিশ্বজুড়ে জরিপে এই তথ্যটি উঠে আসে। জরিপে দেখা যায়, ৮১ ভাগ ইরাকি অচেনা লোকদেরও সহায়তা করেছে।

সিএএফ নামের সংগঠনটি ২০১০ সাল থেকে বিশ্বজুড়ে মেহমানদারি নিয়ে সমীক্ষা চালিয়ে আসছে। সমীক্ষায় দেখা গেছে, অস্থিতিশীলতা এবং সহিংসতা সত্ত্বেও অচেনা লোকদের আপ্যায়নের ক্ষেত্রে ইরাকিরা সবার ওপরে। এরপর দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে আরেকটি যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ। এরই দেশের নাম লিবিয়া।
আর ২৫ বছর ধরে গৃহযুদ্ধ এবং জলদস্যূদের জন্য পরিচিত সোমালিয়া রয়েছে চতুর্থ স্থানে।

সিএএফের আন্তর্জাতিক পলিসি ব্যবস্থাপক অ্যাডাম পিকিরিং বলেন, আমার মনে হয়, এই ঘটনা এই শিক্ষাই দিচ্ছে, এসব সমাজ অনেক বেশি স্থিতিস্থাপক।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ