শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
অনুভূতি বুঝতে দুদিন রোজা রেখেছিলেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো আজকের স্বর্ণের দাম: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন প্রধানমন্ত্রী জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল চেয়ে প্রধানমন্ত্রী বরাবর চিঠি মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ সর্বত্র বাংলা ভাষার ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে :পীর সাহেব চরমোনাই ফরজ গোসল না করে কি সেহরি খাওয়া যাবে? উলামা মাশায়েখ ও মাদরাসার ছাত্রদের সম্মানে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর ইফতার মাহফিল  খতমে নবুওয়াত বিরোধীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি জনগণের অধিকার ও সমতা প্রতিষ্ঠাই ছিল একুশের মূল চেতনা : প্রধানমন্ত্রী

শহীদদের স্মরণে স্বপ্নসিঁড়ির ‘গানেই যুদ্ধ গানেই জয়’ সংগীতানুষ্ঠান আগামীকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহত শহীদদের স্মরণে ‘গানেই যুদ্ধ গানেই জয়’ শিরোনামে রাজধানীতে জমকালো সংগীতানুষ্ঠানের আয়োজন করেছে জনপ্রিয় ইসলামি সাংস্কৃতিক সংগঠন স্বপ্নসিঁড়ি।

১০ অক্টোবর বৃহস্পতিবার কাকরাইলের ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্সে অনুষ্ঠিতব্য সংগীতানুষ্ঠানকে ঘিরে ইতোমধ্যেই ব্যাপক সাড়া পড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ স্রোতামহলে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে স্বৈরাচারী আওয়ামী সরকারের হাতে নিহত শহীদদের স্মৃতি ও আত্মত্যাগ স্মরণীয় করে রাখতে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে সংগঠনটি। তাদের আশা, অনুষ্ঠানটি হবে অত্যন্ত গোছালো, মনমুগ্ধকর এবং ঐতিহাসিক।

সংগঠনের পরিচালক হুমায়ুন কবীর শাবিব জানিয়েছেন, ইতোমধ্যেই তাদের সমস্ত আয়োজন সম্পন্ন হয়েছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, আয়োজনে রাজধানীসহ দেশের বিশিষ্ট্য রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক ও আলেমসমাজের গুণি ব্যক্তিরা অংশগ্রহণ করবেন। শিল্পী-কবি ও লেখক সাংবাদিকসহ অনুষ্ঠানটি বিপ্লবীদের মিলনমেলায় পরিণত হবে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

জানা গেছে, জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী হুমায়ুন কবীর শাবীবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান হিসেবে থাকবেন মুফতি হাবিবুর রহমান মিসবাহ এবং প্রধান আলোচক হিসেবে থাকবেন মাওলানা মুহাম্মাদ ইমতিয়াজ আলম।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহত শহীদদের স্মরণে অনুষ্ঠানের মূল আয়োজনে সংগীত পরিবেশন করবেন স্বপ্নসিঁড়ি সাংস্কৃতিক ফোরামের কেন্দ্রীয় শিল্পীরা।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ